Студенческое
самоуправление

Новости пресс-службы ЗНУ

Новости 1-10 ( всего найдено : 16 )

Ректор Николай Фролов поздравил с победой бронзового призера чемпионата Европы по тяжелой атлетике, магистранта ЗНУ Дмитрия Вороновского

Недавно ректор Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) Николай Фролов поздравил со значительной победой бронзового призера чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин 2021 г., студента магистратуры факультета физического воспитания, здоровья и туризма Дмитрия Вороновского и его тренера, преподавателя факультета физического воспитания, здоровья и туризма, заслуженного тренера Украины Анатолия Орлова. Также на встрече Николая Александровича со спортсменом и тренером присутствовал проректор по научной работе Геннадий Васильчук.

287 просмотров
27.04.2021 11:17
Студент ЗНУ Максим Куропата завоевал три серебряные награды чемпионата Украины по тяжелой атлетике среди юниоров и перевыполнил норматив Мастера спорта

На днях в Чернигове прошел чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет. В весовой категории до 102 кг достаточно успешно дебютировал на соревнованиях студент Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) Максим Куропата (2003 год рождения). Максим выполнил все соревновательные попытки в рывке и толчке. Воспитанник ЗНУ завоевал три серебряные награды, с результатами: рывок 145 кг, толчок 170 кг, сумма двоеборья 315 кг. Кроме того, Максим Куропата выполнил норматив Мастера спорта Украины по тяжелой атлетике, а точнее даже перевыполнил норматив на 13 кг! Спортсмен тренируется под руководством Заслуженного тренера Украины, преподавателя Запорожского национального университета Анатолия Орлова и Елены Зиновьевой-Орловой. Первый тренер спортсмена - Александр Ненадов (Максим - воспитанник коммунального заведения «ОСДЮСШОР по тяжелой атлетике» Запорожского областного совета).

427 просмотров
29.03.2021 15:40
Тяжелоатлетов ЗНУ поздравили с очередными блестящими победами

В Чернигове завершился Кубок Украины по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Золото завоевали на престижных соревнованиях запорожцы. В соревнованиях мужчин весовой категории 55 кг с результатом 239 кг в сумме двоеборья (109 + 130) победителем стал студент ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) Дмитрий Вороновский. Среди женщин студентка ЗНУ Анастасия Маневская завоевала золото в весовой категории 81 кг с результатом в сумме двоеборья 198 кг (87 + 111). Также еще одна запорожская спортсменка Марина Костенко заняла 5 место в весовой категории 76 кг и выполнила норматив «Мастер спорта Украины», напомним, что накануне норматив выполнила еще одна представительница команды - Валерия Гуцуляк. Блестящее выступление сборной Запорожской области на Кубке Украины по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, который проходил в Чернигове, завершил и Олег Ганзенко. В весовой категории +109 кг, воспитанник ЗНУ выиграл золотую медаль, показав в сумме двоеборья результат 371 кг. Готовят спортсменов заслуженные тренеры Украины Анатолий Орлов (преподаватель ЗНУ) и Александр Слободянюк.
315 просмотров
11.03.2020 10:50
В топ-10 лучших спортсменов Запорожье в 2019 году вошли воспитанники ЗНУ

В Запорожской областной школе высшего спортивного мастерства определили лучших спортсменов и тренеров по результатам выступлений в 2019 году. Возглавила рейтинг известна запорожская спортсменка, каноистка, представительница ЗОШВСМ, аспирантка факультета физического воспитания Запорожского национального университета Людмила Бабак, которая в прошлом году стала чемпионкой Европы и мира по гребному марафону на каноэ. Ее наставник, заслуженный тренер Украины Сергей Снежко, соответственно, стал лучшим тренером года в ЗОШВСМ.
236 просмотров
17.01.2020 10:10
У спортсменов ЗНУ - новые победы на чемпионате Украины по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин

Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин (г. Городок, Харьковской области) оказался победным для спортсменов Запорожского национального университета. Стало известно о новых награды тяжеловесов ЗНУ: они добавили в копилку запорожской сборной золотую и серебряную медаль.
509 просмотров
22.07.2019 12:24
Студентка ЗНУ Анна Панова заняла 2 место чемпионата Украины по тяжелой атлетике

Спортсмены Запорожского национального университета продолжают завоевывать медали чемпионата Украины по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, который проходит в городе Городок (Харьковской области). В копилку Запорожской сборной «серебро» добавила воспитанница ЗОШВСМ, ВСУ? студентка Запорожского национального университета Анна Панова.
373 просмотров
18.07.2019 09:05
Студент факультета физвоспитания Кирилл Пирогов завоевал золото лицензионного турнира в Великобритании

В г. Ковентри (Великобритания) прошел международный открытый турнир по тяжелой атлетике «British International Open-2019», который имеет статус квалификационной события бронзового уровня к Олимпийским играм-2020 в Токио. Блестяще выступил на соревнованиях студент факультета физического воспитания Запорожского национального университета и выпускник Экономико-правового колледжа этого же ЗВО Кирилл Пирогов. В весовой категории 96 кг наш спортсмен победил с результатом в сумме двоеборья 351 кг, оставив при этом позади легендарного атлета мирового уровня из Казахстана Илью Ильина!
365 просмотров
11.06.2019 15:35
Тяжелоатлеты ЗНУ завоевали в серебра еще три золота молодежного чемпионата Украины

Сборная Запорожской области продолжила успешное выступление на чемпионате Украины по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет, который состоялся в Черноморске. «Серебряный» почин студентки Запорожского национального университета Анны Пановой дал отличный старт для остальной команды - на днях копилка области пополнилась тремя золотыми наградами!
460 просмотров
17.05.2019 09:55
Студентка факультета физвоспитания Анна Панова получила серебро чемпионата Украины, впервые вернувшись на помост после травмы

В Черноморске на Чемпионате Украины по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет первую награду в копилку Запорожской области принесла воспитанница преподавателя ЗНУ Анатолия Орлова - студентка факультета физического воспитания Запорожского национального университета Анна Панова. В весовой категории 59 кг спортсменка в сумме показала результат 159 кг (73 + 86), что принесло Анне второе место национальных соревнований. Отметим, что для спортсменов эти соревнования стали первыми после длительного перерыва, связанного с травмой и реабилитацией. Поздравляем Анну Панову с успешным возвращением на помост!