самоуправление

Новости пресс-службы ЗНУ

Новости 1-1 ( всего найдено : 1 )

Студент ЭПК Андрей Бойко завоевал «золото» Кубка области по пауэрлифтингу

На днях в Бердянске завершились соревнования Кубка Запорожской области по классическому пауэрлифтингу и жиму лежа среди юношей и девушек до 18 лет, а также женщин и мужчин (открытая категория). Среди юношей в весовой категории до 93 кг с результатом 440 кг в сумме троеборья победил студент Экономико-правового колледжа Запорожского национального университета (образовательная программа «Журналистика») Андрей Бойко. Он занял 1 место Кубка и получил соответствующий диплом и медаль. По словам спортсмена, во время соревнований в Бердянском центральном спорткомплексе собрались представители как Бердянска, Запорожья, так и Мелитополя, Веселого. Главным судьей Кубка Запорожской области по классическому пауэрлифтингу и жиму лежа выступил заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта Леонид Котенджи, а судьей - чемпион мира среди юниоров Александр Титаренко.
434 просмотров
06.11.2019 15:19
Студент ЭПК Андрей Бойко завоевал 1 место в Чемпионате Запорожской области по жиму лежа

Девятнадцатого-двадцатого мая в Бердянском городском дворце спорта прошел очередной чемпионат Запорожской области по пауэрлифтингу и жиму лежа. Борьбу за награды вели сильнейшие атлеты Запорожского региона. Чемпионат Запорожской области по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа стал одним из главных событий прошлых выходных для любителей спорта. В течение дня, 19 мая, спортсмены Запорожского края боролись за право быть победителем турнира. Соревнования прошли в нескольких возрастных категориях. Запорожье, Бердянск, Токмак, Веселое в областном чемпионате были представлены несколькими командами.