Магистрант факультета физического воспитания, здоровья и туризма Дмитрий Вороновский - Народный спортсмен Запорожья в апреле

На днях завершилось голосование за «Народного спортсмена Запорожья» в апреле, которое проводил сайт «Запорожский спорт». По версии читателей этого издания, лучшим спортсменом второго месяца весны стал тяжеловес, студент магистратуры факультета физического воспитания, здоровья и туризма ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) Дмитрий Вороновский. За его кандидатуру отдали свои голоса 64% участников голосования.

319 просмотров
13.05.2021 10:09
Ректор Николай Фролов поздравил с победой бронзового призера чемпионата Европы по тяжелой атлетике, магистранта ЗНУ Дмитрия Вороновского

Недавно ректор Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) Николай Фролов поздравил со значительной победой бронзового призера чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин 2021 г., студента магистратуры факультета физического воспитания, здоровья и туризма Дмитрия Вороновского и его тренера, преподавателя факультета физического воспитания, здоровья и туризма, заслуженного тренера Украины Анатолия Орлова. Также на встрече Николая Александровича со спортсменом и тренером присутствовал проректор по научной работе Геннадий Васильчук.

287 просмотров
27.04.2021 11:17
Студент ЗНУ Максим Куропата завоевал три серебряные награды чемпионата Украины по тяжелой атлетике среди юниоров и перевыполнил норматив Мастера спорта

На днях в Чернигове прошел чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет. В весовой категории до 102 кг достаточно успешно дебютировал на соревнованиях студент Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) Максим Куропата (2003 год рождения). Максим выполнил все соревновательные попытки в рывке и толчке. Воспитанник ЗНУ завоевал три серебряные награды, с результатами: рывок 145 кг, толчок 170 кг, сумма двоеборья 315 кг. Кроме того, Максим Куропата выполнил норматив Мастера спорта Украины по тяжелой атлетике, а точнее даже перевыполнил норматив на 13 кг! Спортсмен тренируется под руководством Заслуженного тренера Украины, преподавателя Запорожского национального университета Анатолия Орлова и Елены Зиновьевой-Орловой. Первый тренер спортсмена - Александр Ненадов (Максим - воспитанник коммунального заведения «ОСДЮСШОР по тяжелой атлетике» Запорожского областного совета).

427 просмотров
29.03.2021 15:40
Студенту Запорожского металлургического профессионального колледжа ЗНУ Дмитрию Гарусу присвоено звание мастера спорта Украины

Запорожскую спортивную семью пополнили новые мастера спорта Украины. Приказом министра молодежи и спорта Украины, олимпийского чемпиона Вадима Гутцайта «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта Украины» спортивное звание «Мастер спорта Украины» по тяжелой атлетике присвоено пяти представителям Запорожского областного отделения тяжелой атлетики Украины. Среди новых мастеров спорта - и студент специальности «Транспортные технологии (на железнодорожном транспорте)» Запорожского металлургического профессионального колледжа Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) Дмитрий Гарус.
477 просмотров
30.09.2020 08:47
Тяжелоатлетов ЗНУ поздравили с очередными блестящими победами

В Чернигове завершился Кубок Украины по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Золото завоевали на престижных соревнованиях запорожцы. В соревнованиях мужчин весовой категории 55 кг с результатом 239 кг в сумме двоеборья (109 + 130) победителем стал студент ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) Дмитрий Вороновский. Среди женщин студентка ЗНУ Анастасия Маневская завоевала золото в весовой категории 81 кг с результатом в сумме двоеборья 198 кг (87 + 111). Также еще одна запорожская спортсменка Марина Костенко заняла 5 место в весовой категории 76 кг и выполнила норматив «Мастер спорта Украины», напомним, что накануне норматив выполнила еще одна представительница команды - Валерия Гуцуляк. Блестящее выступление сборной Запорожской области на Кубке Украины по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, который проходил в Чернигове, завершил и Олег Ганзенко. В весовой категории +109 кг, воспитанник ЗНУ выиграл золотую медаль, показав в сумме двоеборья результат 371 кг. Готовят спортсменов заслуженные тренеры Украины Анатолий Орлов (преподаватель ЗНУ) и Александр Слободянюк.
317 просмотров
11.03.2020 10:50
В топ-10 лучших спортсменов Запорожье в 2019 году вошли воспитанники ЗНУ

В Запорожской областной школе высшего спортивного мастерства определили лучших спортсменов и тренеров по результатам выступлений в 2019 году. Возглавила рейтинг известна запорожская спортсменка, каноистка, представительница ЗОШВСМ, аспирантка факультета физического воспитания Запорожского национального университета Людмила Бабак, которая в прошлом году стала чемпионкой Европы и мира по гребному марафону на каноэ. Ее наставник, заслуженный тренер Украины Сергей Снежко, соответственно, стал лучшим тренером года в ЗОШВСМ.
236 просмотров
17.01.2020 10:10
Студент ЭПК Андрей Бойко завоевал «золото» Кубка области по пауэрлифтингу

На днях в Бердянске завершились соревнования Кубка Запорожской области по классическому пауэрлифтингу и жиму лежа среди юношей и девушек до 18 лет, а также женщин и мужчин (открытая категория). Среди юношей в весовой категории до 93 кг с результатом 440 кг в сумме троеборья победил студент Экономико-правового колледжа Запорожского национального университета (образовательная программа «Журналистика») Андрей Бойко. Он занял 1 место Кубка и получил соответствующий диплом и медаль. По словам спортсмена, во время соревнований в Бердянском центральном спорткомплексе собрались представители как Бердянска, Запорожья, так и Мелитополя, Веселого. Главным судьей Кубка Запорожской области по классическому пауэрлифтингу и жиму лежа выступил заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта Леонид Котенджи, а судьей - чемпион мира среди юниоров Александр Титаренко.
434 просмотров
06.11.2019 15:19
Студенты Анастасия Маневская, Кирилл Пирогов и Олег Ганзенко - среди призеров чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Последние дни чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет, который проходил в г. Бухаресте, принесли новые победы для спортсменов Запорожского национального университета. Студенты Анастасия Маневская, Кирилл Пирогов и Олег Ганзенко принесли в командную копилку две серебряные и бронзовую медаль соответственно. В результате удачных выступлений спортсменов сборная команда Украины заняла первое общекомандное место.
473 просмотров
29.10.2019 16:49
Студент ЗНУ Дмитрий Вороновский стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет, длился недавно в Бухаресте золото для Украины получил студент Запорожского национального университета. Дмитрий Вороновский стал чемпионом Европы, выступая в весовой категории 55 кг с результатом в сумме двоеборья 245 кг. Кроме того, Дмитрий завоевал малую бронзу в рывке с результатом 108 кг, и малое золото в толчке с результатом 137 кг. Ближайшего соперника запорожец опередил на 10 кг!
442 просмотров
21.10.2019 15:21
Воспитанники ЗНУ Кирилл Пирогов и Константин Рева - серебряные призеры международного кубка «Cup of blue swords» по тяжелой атлетике

На международном кубке «Cup of blue swords» по тяжелой атлетике (Германия) традиционно высокие результаты показали украинские спортсмены. Среди тех, кто принес медали в командную копилку, - воспитанники Запорожского национального университета, известные запорожские тяжелоатлеты Кирилл Пирогов и Константин Рева.