Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ повышают квалификацию воспитатели приютов

В ЗНУ повышают квалификацию воспитатели приютов

22.03.2011 12:03

21 марта в Центре бизнес-образования совместно с КП «Запорожский областной приют для детей» СОЖ начались курсы по повышению квалификации для воспитателей приютов по направлению «Социальная педагогика».

Курсы объединили педагогов не только из Запорожья, но и воспитателей с КЗ «Бердянский областной приют для детей» СОЖ, КЗ «Мелитопольский областной приют для детей» СОЖ, КЗ «Мирненского областной приют для детей» СОЖ, КЗ «Ореховский областной приют для детей »СОЖ и КЗ« Пологовский областной приют для детей »СОЖ. Как отметил Геннадий Васильчук, заведующий отделом аспирантуры и докторантуры, слушатели смогут изучить не только новейшие теоретические и практические разработки в своей области, но и обменяться опытом общения с детьми, что в дальнейшем сможет оптимизировать деятельность приютов целом.

Так, первое занятие для воспитателей приютов провела Антонина Матвеева, начальник службы по делам детей ЗОДА, на котором были определены основные цели и приоритеты деятельности службы по делам детей и намечены возможные методы их достижения.

В целом курс рассчитан на 82 академических часа и будет продолжаться 2 недели.

Александра Биловош, ведущий специалист ЦБО