Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Открытие факультета журналистики

Открытие факультета журналистики

23.09.2004 00:00

В ЗГУ на базе специальности" журналистика "филологического факультета открылся новый факультет. Деканом факультета журналистики стал доктор филологических наук, профессор Владимир Манакин, в прошлом-проректор Кировоградского государственного педагогического университета. На факультете журналистики работают два доктора наук, девять кандидатов наук, четыре совместителя,преподавателя Киевского института журналистики. Специфику журналистской работы студентам передают девять журналистов-практиков из запорожских СМИ. На факультете действуют три кафедры: теории литературы и журналистики, журналистского творчества, и недавно открытая кафедра издательского дела и редактирования.На 2004-2005 учебный год был осуществлен набор двух студенческих групп.

Поздравляем студентов и сотрудников факультета с этим важным событием, желаем им плодотворного сотрудничества и творческих успехов.

Юлия Франк