Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Ко Дню работников прокуратуры в ЗНУ устроили брейн-ринг

Ко Дню работников прокуратуры в ЗНУ устроили брейн-ринг

02.12.2011 12:06 Всё Факультеты Юридический юридический факультет право конкурс

1 декабря на юридическом факультете Запорожского национального университета между студентами 1 и 2 курсов состоялся брейн-ринг, посвященный Дню работников прокуратуры. Вопросы интеллектуального соревнования были разработаны на основе Закона Украины «О прокуратуре», принятого 5 ноября 1991 года.

Ведущей мероприятия стала студентка четвертого курса Ксения Мяснянкина . Она же придумала около 25 вопросов, на которые должны были ответить в первом туре 10 участников этого соревнования.
Во втором туре сами студенты задавали друг другу вопросы и искали правильные ответы. Оценивали знания студентов приглашенные эксперты — доценты кафедры истории и теории государства и права Александр Ганзенко и Алексей Макаренко . Кстати, именно они преподают на младших курсах предмет «Правоохранительные органы».
В результате напряженной борьбы победителем стал второкурсник Антон Сторчак . Как самые активные были отмечены Дмитрий Супрун и Олег Карнаух, который выступил с докладом по истории формирования прокуратуры. После доклада между участниками мероприятия возникла плодотворная дискуссия по этому вопросу.

Тамила Тарасенко