Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты ЗНУ — среди победителей конкурса социальной рекламы

Студенты ЗНУ — среди победителей конкурса социальной рекламы

26.12.2011 14:13 Всё Факультеты Биологический Экономический Математический Менеджмента Социологии Физического воспитания Конкурс Здоров’я

23 декабря в ЗНУ наградили победителей конкурса социальной рекламы «Сохраним будущее молодежи!» I университетского этапа «Здоровым быть модно. Выбери жизнь!»

Его организовали и провели Отдел по работе с молодежью, семьей и внешкольной воспитательной работы Департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета и Запорожский национальный университет. Выставка работ и награждение участников, а также демонстрация лучших роликов конкурсантов проходило в актовом зале 2 учебного корпуса ЗНУ.
Приятно, что к участию в конкурсе подключилось большое количество участников. Среди них — студенты, учащиеся школ и гимназий, учителя, спортивные инструкторы. Пропаганда здорового образа жизни — это одно из направлений деятельности Отдела воспитательной работы Запорожского национального университета. Поэтому так много студентов именно нашего университета не остались в стороне от создания социальной рекламы и пропаганды здорового образа жизни. Участников и победителей конкурса «Здоровым быть модно! Выбери жизнь» и городского конкурса социальной рекламы поздравил и.о. ректора ЗНУ Александр Бондарь:

Искренне приветствую в стенах Запорожского национального университета молодых, талантливых, неравнодушных личностей. Здоровье нации — наша общая цель, и достичь ее мы можем, только объединив усилия государства и каждого гражданина. Вы — элита нации, и на вас ложится ответственность за собственное здоровье и здоровье других. Надо помнить, что именно здоровье — основа и социального будущего, и успешной карьеры, и  счастливой личной жизни.

Присутствующим продемонстрировали лучшие видеоролики с социальной рекламой: жизнь — это движение, против насилия, инвалидность — не приговор и т. п. Очень эмоциональные, впечатляющие работы детей и молодежи свидетельствуют об их неравнодушном отношении к этому вопросу и активной общественной позиции. Поздравления, грамоты и ценные подарки победители получили из рук начальника Отдела по работе с молодежью, семьей и внешкольной воспитательной работы Департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета Игоря Филипенко, главного врача Коммунального учреждения «Городской Центр здоровья» Юлии Шпоньки, руководителей ЗНУ и представителей других организаций. На конкурс социальной рекламы были представлены работы по темам «Выбирай здоровый образ жизни», «Профилактика алкоголизма в молодежной среде», «Стоп-наркотик», «Профилактика табакокурения в детской и молодежной среде», «СПИД — сохрани жизнь». Всего 46 работ от 56 авторов в номинациях «Буклет», «Плакат», «Видеоролик», «Аудиоролик». Большинство участников и победителей — студенты ЗНУ: Дмитрий Задорожный, Анна Ломова, Ксения Шевякова, Анастасия Бобрышева, Екатерина Тимофеева и другие. Самое активное участие в конкурсе приняли студенты факультета физического воспитания и экономического. Грамотами были также отмечены активные участники университетского конкурса. Первые места заняли работы студентов Анны Гуйтор, Снежаны Бочкаревой и Алены Пикенер (математический факультет), Юлии Бучан, Алины Федченко и Ольги Цимаенко (факультет социологии и управления), Алины Остах (менеджмента), Екатерины Тимофеевой (биологический), Анастасии Оверченко (Экономико-правовой колледж). За пропаганду здорового образа жизни награждены студентка филологического факультета Ксения Шевякова и студентка экономического факультета Анастасия Бобрышева. .

Елена Хлыстун

Похожие новости