Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / «Однажды под Рождество ...»

«Однажды под Рождество ...»

27.12.2011 09:52

«Однажды на Рождество ...» — под таким лозунгом 24 декабря в стенах Украино-швейцарского центра «Английский для малышей» состоялся праздник для детей, посвященный празднованию Рождества и Нового года.

На торжественное мероприятие были приглашены дети и их родители. Праздник начался со вступительного слова директора центра изучения иностранных языков Натальи Костенко , которая рассказала о традициях празднования Рождества в англоязычных странах.
Дети, которые учатся в Центре, воспроизвели фрагмент сказки «Гринч, который украл Рождество» на двух языках — родном и английском. Роль Гринча исполнила студентка 3-го курса факультета иностранной филологии (немецкий язык и литература) Анна Куликова, для которой это было возможностью проявить свои навыки и умение работы с детьми. После спектакля дети участвовали в конкурсах, разгадывали загадки Гринча, рассказывали стихи.
Главная идея праздника состояла в том, что мы всегда должны помнить о своих близких людях, и Рождество — это отличная возможность напомнить всем о своей любви. В конце спектакля Гринч из негативного персонажа превратился в доброго, ведь дети поняли сами и помогли понять Гринчу, «... что не подарки важны под Рождество, ... важно лишь сердец тепло ...»
Родителям также не пришлось скучать, ведь они могли проявить свое творчество и воображение вместе со своими детьми, нарисовав «рождественские чувства» (подарки, открытки, героев Рождества и Нового года).
В конце праздника все участники и гости получили подарки и множество яркий впечатлений.
Коллектив Центра «Английский для малышей» поздравляет всех с наступающими праздниками и желает счастья и вдохновения в Новом году! Берегите тепло своих сердец!
Варвара Петросова,
преподаватель центра «Английский для малышей»