Старая версия
Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Фотохудожник Елена Смирнова провела мастер-класс для студентов ЗНУ

Фотохудожник Елена Смирнова провела мастер-класс для студентов ЗНУ

17.10.2012 16:37

17 октября в актовом зале 2 учебного корпуса ЗНУ состоялся мастер-класс фотохудожника-практика, преподавателя, члена Национального союза фотохудожников Украины Елены Смирновой. Участие в мероприятии приняли студенты факультета журналистики и факультета социологии и управления.

Фотохудожник Елена Смирнова, автор работы «Книга о фотографии», пыталась провести эту встречу не в формате «технической азбуки» по фотоделу, но и донести до аудитории свои мысли по поводу такого вида искусства, как фотография, а также поделиться секретами любимой профессии.

Советы Елены могут быть применены не только к фотоделу, но и к любому жанру искусства.
Главное, о чем должен помнить действительно влюбленный в свое дело фотохудожник, это то, что вкусы и мода изменчивы, взгляды человека имеют свойства подвергаться веяниям других культур, но лишь искусство фотографии остается неизменным. Снова и снова путешествуя по страницам фоторепортажей, мы осознаем, что человеческая жизнь — бессмертна. В этом и заключается суть такого вида искусства, как фотография.

Дарья Дорофеева, студентка факультета журналистики