Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Состоялась очередная рабочая встреча ректора ЗНУ со студенческим активом

Состоялась очередная рабочая встреча ректора ЗНУ со студенческим активом

30.01.2013 14:15 Університет Зустріч Студрада НТСА

30 января в Запорожском национальном университете состоялась встреча ректора ЗНУ Николая Фролова со студенческим активом и председателями факультетских научных обществ студентов и аспирантов.

Во встрече также приняли участие: проректор по административно-хозяйственной части Сергей Кушнир, помощник ректора по воспитательной работе Наталья Воронова , и.о. помощника ректора по связям с общественностью и СМИ Галина Микитив, главный бухгалтер Василий Тимошик, начальник отдела воспитательной работы Светлана Кондратенко, начальник научно-исследовательской части Виктория Меняйло, начальник отдела международных связей и работы с иностранными студентами Елена Тупахина , директор Спортивно- оздоровительного комплекса ЗНУ Михаил Протас, директор Центра культурно-массовой работы ЗНУ Юлия Янько, директор комбината общественного питания Антонина Шегера, председатель студенческого совета ЗНУ Андрей Бондаренко, председатель НОСА ЗНУ Ксения Мяснянкина, а также студенты, преподаватели, сотрудники вуза.

В начале встречи присутствующие обсудили объем выполненных пунктов протокола прошлых сборов на сегодняшний день и пришли к выводу, что удовлетворительно решены следующие вопросы: выделены кабинеты для работы студенческих советов факультетов, налажена работа интернет-сервиса «Вопросы ректора», продолжается работа по улучшению материально-технической базы студсовета ЗНУ, в актовом зале  2 учебного корпуса почти завершено оборудование диджейской комнаты, продолжается разработка проекта и подготовка к работам по замене труб водопровода пластиковыми в двух блоках третьего общежития ЗНУ, а также, по просьбе студентов, представители студсоветов включены в состав комиссии по проверке соблюдения правил и норм проживания в общежитиях.

Студенты обратились к ректору с просьбой рассмотреть вопрос увеличения количества бесплатных спортивных кружков для студентов, предоставление кабинета для университетского психолога. Отдельно была обсуждена проблему качества обслуживания студентов сотрудниками комбината общественного питания ЗНУ. Также передали просьбу вернуть в помещение корпусов кофейные автоматы и автоматы пополнения мобильных счетов. Значительный блок вопросов для обсуждения подготовили представители НОСА факультетов.

По конец дискуссии Николай Фролов предложил ввести постоянную координацию всех аспектов деятельности научного общества ЗНУ с проректором по научной работе Виктором Грищаком , что будет способствовать оптимизации работы научного сектора. Все обсужденные вопросы внесли в протокол встречи с указанием ответственных и сроков исполнения. Следующая рабочая встреча ректора со студенческим активом состоится в феврале.

Наталья Логвиненко