Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На биологическом факультете состоялся конкурс «Лучший знаток экологии»

На биологическом факультете состоялся конкурс «Лучший знаток экологии»

27.04.2013 10:49 Всё Факультеты Биологический Біологічний факультет Найкращий знавець екології

26 апреля на биологическом факультете ЗНУ состоялся традиционный конкурс студенческих работ на звание «Лучший знаток экологии». Конкурс традиционно проходил в два тура: теоретическая часть и защита исследовательских работ молодыми учеными.

Принять участие в конкурсе или поддержать своих друзей пришли представители НОСА биологического факультета, студенты I-III курсов направления подготовки «Экология, охрана окружающей среды и рациональное природопользование», магистры специальностей «Экология и охрана окружающей среды» и «Химия». В зале также присутствовали их преподаватели — заместитель декана по научной работе, и.о. заведующей кафедры иммунологии и биохимии Вера Копейка, старший преподаватель кафедры общей и прикладной экологии и зоологии Виктория Задорожная, доцент этой кафедры Наталья Капелюш и другие. 

В состав конкурсной комиссии вошли: профессор кафедры иммунологии и биохимии Надежда Колесник, доценты кафедры общей и прикладной экологии и зоологии — Константин Домбровский, Галина Дударева и Наталья Костюченко, а также аспирант Кристина Крупей.
Открывая мероприятие, к собравшимся с приветственным словом обратились и пожелали успехов декан биологического факультета, профессор Людмила Омельянчик и заведующий кафедрой общей и прикладной экологии и зоологии, профессор Александр Рыльский.

Пятеро молодых исследователей представили свои доклады на рассмотрение компетентной комиссии. Оценивали по результатам работы студента в двух турах конкурса. 

Таким образом, победителями конкурса стали: 

- I место - Светлана Стрешний (исследования на тему «Структурная организация консорции дрейсены полиморфной Запорожского водохранилища (видовой состав, численность, биомасса консорции и размерная структура дрейсены, как детерминанта)»; 
- II место - Асият Амирилаева (исследование на тему «Влияние пробиотического бактериальной культуры на скорость роста водной микрофлоры») 
- III место - Анастасия Скокова (изобретение «Бытовой прибор для экспресс-оценки общей токсичности воды»). 

Елена Хлыстун

Похожие новости