Старая версия
Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ подвели итоги III областного конкурса творческих работ по математике и информатике для учащихся школ и студентов колледжей

В ЗНУ подвели итоги III областного конкурса творческих работ по математике и информатике для учащихся школ и студентов колледжей

14.05.2013 11:35 Всё Факультеты Математический Математичний факультет конкурс профорієнтаційна робота

Согласно плану профориентационной работы математического факультета ЗНУ и программы Научного общества одаренных учащихся «Молодой университет» на базе факультета провели III областной конкурс творческих работ по математике и информатике учащихся школ и студентов колледжей.

Итоги конкурса подводили по 6 номинациям: «Математика», «Прикладная математика и моделирование», «Информатика», «Информационные технологии в образовании», «Оптимизация информационных технологий», «Программная инженерия».

Авторитетное жюри в составе декана математического факультета ЗНУ, профессора Сергея Гоменюка, заведующих кафедрами, доцентов Сергея Борю, Сергея Гребенюка, доцентов Полины Стеганцевой и Натальи Кеберле проверили около 50 работ, которые поступили от участников конкурса.

При этом жюри учитывало такие аспекты, как актуальность темы; творческая направленность работы; глубина проработки темы и освещенных проблем; оригинальность методов исследования; личный подход к решению проблем; соблюдение условий оформления. После подведения итогов, согласно Положению о конкурсе, было принято решение о награждении грамотами ЗНУ 33 призеров конкурса и награждение благодарностями ректора ЗНУ 12 руководителей работ призеров.

Так, в номинации «Математика» 1 место занял ученик 10 класса Васильевской гимназии «Созвездие» Николай Шевченко. Второе место разделили между собой ученица 11 класса Васильевской гимназии «Созвездие» Ирина Болеева, ученик 8 класса лицея № 62 м. Запорожье Богдан Смищенко и ученик 9 класса лицея № 105 м. Запорожье Виталий Иващенко. На третьем месте — ученица 9 класса лицея № 105 м. Запорожья Елизавета Полякова, ученица 10 класса Якимовской гимназии Наталья Гречневая и ученица 10 класса этого же учебного заведения Юлия Волкова.

В номинации «Прикладная математика и моделирование» 1 место занял ученик 11 класса лицея № 105 м. Запорожье Иван Спица. На 2 месте — ученик 11 класса лицея № 105 г. Запорожья Евгений Падалкин, ученица 9 класса этого же лицея Арина Гудилина и ученик 7 класса Костантиновского лицея «Эрудит» Евгений Песоцкий. На 3 месте — ученицы 9 класса Якимовской гимназии Ольга Дружиненко и Елена Овечко и ученик 9 класса лицея № 105 м. Запорожье Максим Киселев.

В номинации «Информатика» лучшей признана работа ученика 8 класса Запорожского Сечевого коллегиума Богдана Димитрова. На 2 месте — ученик 10 класса Запорожского Сечевого коллегиума Владислав Гунчак и студентка 2 курса Экономико-правового колледжа ЗНУ Инга Кольнобрицкая. На 3 — ученица 8 класса Запорожского Сечевого коллегиума Евгения Макара и десятиклассник этого же учебного заведения Игорь Третьяк.

В номинации «Информационные технологии в образовании» 1 место присудили ученику 11 класса лицея № 105 г. Запорожья Никите Швыдкому. На 2 месте — ученик 10 класса лицея № 99 г. Запорожье Роман Прищип, а на третьем — ученик 9 класса лицея № 62 м. Запорожье Карен Калоян и ученица 8 класса гимназии №6 г. Запорожья Юта Куркула.

В номинации «Оптимизация информационных технологий» победителем стал Максим Лисицын. На 2 месте ученик 11 класса лицея № 105 г. Запорожья Владислав Бандровский и ученик 9 класса лицея №62 г. Запорожья Тимофей Лазунько. На 3 месте — ученик 11 класса Запорожского Сечевого коллегиума Евгений Китманов и ученик 11 класса лицея № 105 г. Запорожья Александр Короткий.

В номинации «Программная инженерия» 1 место — у ученика 11 класса лицея № 99 г. Запорожья Игоря Касьянова. 2 место заняли ученик 10 класса лицея № 62 г. Запорожья Даниил Гуменяк и ученик 9 класса гимназии № 6 г. Запорожья Сергей Шатов, а 3 — ученик 10 класса гимназии №6 г. Запорожье Михаил Яценко и ученик 10 класса лицея № 62 г. Запорожья Богдан Куст.

Кроме того, благодарностями ректора ЗНУ отметили руководителей призеров III областного конкурса творческих работ по математике и информатике. В том числе — старшего преподавателя кафедры алгебры и геометрии ЗНУ Наталья Манько, учителей математики Якимовской гимназии Инну Сажнёву и Ларису Халанчук, учителя математики Костантиновского лицея «Эрудит» Ларису Талерчик, доцента кафедры алгебры и геометрии ЗНУ Игоря Зиновєєва, старшого преподавателя этой же кафедры Оксану Спицу. А также профессора кафедры высшей математики ЗНТУ Игоря Величко, преподавателей Васильевского КПНЗ «Малая академия наук учащейся молодежи» Оксану Кирилину и Валентину Литвин, старшего преподавателя кафедры информационных технологий ЗНУ Геннадия Циммермана, руководителя студии «Информатика» Запорожского Сечевого коллегиума Павла Москалева и преподавателя информатики Экономико-юридического колледжа ЗНУ Ольгу Сурело.

Геннадий Циммерман,
заместитель декана математического факультета ЗНУ
по профориентационной работе

Похожие новости