Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На биологическом факультете ЗНУ определили лучших знатоков биологии и химии

На биологическом факультете ЗНУ определили лучших знатоков биологии и химии

22.05.2013 15:10 Всё Факультеты Биологический Біологічний факультет конкурс перемога

21 мая на биологическом факультете одновременно состоялись два конкурса-олимпиады — «Лучший знаток биологии» и «Лучший знаток химии», на которых было представлено по 5 лучших научных работ студентов четвертого и пятого курсов.

С приветственным словом и пожеланиями творческих успехов к участникам обратилась декан биологического факультета, профессор Людмила Омельянчик. Конкурсные работы оценивала комиссия, в состав которой вошли: профессор Александр Бражко, заместитель декана по научной работе, доцент Вера Копейка, председатель совета молодых ученых биологического факультета, старший преподаватель Виктория Генчева, доценты Тамара Панасенко, Виктория Перетятько, Наталья Григорова, Михаил Завгородний, кандидат химических наук Нина Синяева, кандидат биологических наук, ассистент Марина Корнет.

Конкурсы начались теоретическими турами, в которых приняли участие все приглашенные на мероприятие студенты. Далее конкурсанты представили доклады и презентации своих научных разработок. Члены комиссии кроме докладов и презентаций учитывали результаты теоретического тура, защита научной работы (ответы на вопросы).

По результатам проведения конкурсов-олимпиад победителем конкурса «Лучший знаток биологии» стала магистр Анастасия Зайченко. Победу в конкурсе «Лучший знаток химии» получил магистр Дмитрий Мацуев. Также комиссия отметила грамотой за высокий уровень научной работы студента 4 курса специальности «Химия» Максима Жиделева.