Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Аспирант ЗНУ выиграл грант на стажировку в Германии

Аспирант ЗНУ выиграл грант на стажировку в Германии

25.06.2013 14:53 Всё Факультеты Экономический грант

Аспирант экономического факультета ЗНУ Дамир Кулиш (научный руководитель — профессор Алла Череп) выиграл грант на десятимесячную стажировку в Германии. Начиная с сентября он будет учиться в университете им. Карла фон Осецкого (г. Ольденбург) и работать на местных предприятиях.

Недавно Дамир Кулиш принял участие в международном проекте ELECTRA, предусматривающим научное сотрудничество и обмен студентами и преподавателями, которые занимаются научными разработками и исследованиями в области энергетики, управления и менеджмента.

Работа Дамира «Бюджетирование на предприятиях агропромышленного комплекса» получила 98 баллов из 100 возможных. Таким образом, кроме обучения и стажировки, аспирант будет получать стипендию. Сам Дамир намерен за рубежом приобрести опыт работы и знания по своей специальности, ознакомиться с лучшими достижениями европейского предпринимательства, а также накопить материал для написания кандидатской диссертации. Темой научной работы Дамир Кулиш избрал бюджетирования — разработку комплексного сценария работы предприятия на определенный период.

По словам его научного руководителя Аллы Череп, тема эта довольно сложная: осуществлять такой большой по объему и долгосрочный процесс бюджетирования могут позволить себе только крупные предприятия, например, ОАО «Запорожсталь». Поэтому и ознакомиться с этим процессом лучше на ведущих предприятиях Германии, где уровень экономики и стабильности гораздо выше. Научные поиски запорожского аспиранта также имеют большое прикладное значение.

Похожие новости