Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Воспитанник ЗНУ Александр Надтока представит Запорожье на Чемпионате Мира по академической гребле

23.08.2013 09:39 Спорт

25 августа в Чунджа (Корея) пройдет Чемпионат Мира по академической гребле. Украину на этих соревнованиях будет представлять команда из 13 спортсменов, в том числе - воспитанник Запорожского национального университета Александр Надтока.

Александр Надтока — воспитанник заведующего кафедры олимпийского и профессионального спорта ЗНУ, доцента, заслуженного тренера Украины Андрея Сватьева — в этом сезоне уже стал серебряным призером Всемирной Универсиады (Казань) и занял четвертое место на Чемпионате Европы. Именно благодаря таким спортивным достижением Александр вошел в сборную Украины по академической гребле.