Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Представители ЗНУ приняли участие в профориентационной акции «Абитуриент»

Представители ЗНУ приняли участие в профориентационной акции «Абитуриент»

22.10.2013 14:47 ЗНУ профорієнтаційна робота

Традиционно осенью Вольнянский районный центр занятости совместно с областным центром занятости проводят профориентационную акцию «Абитуриент». В нынешнем мероприятии, которое состоялось в конце октября, приняли участие учащиеся 9, 10 и 11 классов школ Вольнянска и Вольнянского района.

Открывая мероприятие, заместитель председателя Вольнянской райгосадминистрации и директор Вольнянского районного центра занятости отметили, что главная его цель - предоставить информацию об особенностях трудоустройства молодежи, спрос на профессии на рынке труда района, профессиональный выбор с учетом личностных характеристик человека. Они поздравили будущих выпускников школ района и выразили надежду, что судьба каждого из них сложится хорошо, а также пожелали стать студентами учебных заведений, получить профессии, найти свое место в жизни. На встрече с выпускниками были освещены следующие вопросы: перспективы социально - экономического развития района и рынка труда; перспективы трудоустройства, необходимость получения соответствующего образования с учетом специфики района, юридические аспекты социальной защиты выпускников.
Перед собравшимися выступили представители учебных заведений разных уровней аккредитации, которые предоставили исчерпывающую информацию об образовательных услугах своих учреждений.
Запорожский национальный университет на мероприятии представляла заведующая подготовительного отделения Ирина Бакаленко. Во время своего выступления Ирина Николаевна ознакомила гостей с материальным и кадровым потенциалом вуза, его образовательными возможностями, перечнем факультетов, перспективами обучения и трудоустройства. Также она пригласила старшеклассников на подготовительные курсы. Слушатели курсов получают возможность углубить знания по учебным дисциплинам общеобразовательной школы, адаптироваться к условиям обучения в высшем учебном заведении, своевременно получить информацию о регистрации на ВНО, прохождение его основных сессий и особенностей вступительной кампании 2014 года.
После окончания официальной части представители вузов, колледжей, лицеев предоставили всем желающим дополнительную информацию и рекламно-информационные материалы.
Всего в акции «Абитуриент-2014» приняли участие около 400 учеников, что свидетельствует о том, что старшеклассники взвешенно подходят к выбору профессии, ведь хотят стать успешными и реализоваться в жизни.

Похожие новости