Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ наградили победителей ежегодного конкурса художественной самодеятельности «Разрешите представиться, первый курс»

15.11.2013 13:19 Центр виховної та культурно-масової роботи конкурс дозвольте відрекомендуватися

14 ноября состоялся гала-концерт конкурса художественной самодеятельности первокурсников «Разрешите представиться, первый курс», который был посвящен Международному дню студента. Также в рамках праздника состоялось награждение победителей фотоконкурса «Молодость...» (организатор - Центр культурно-массовой работы ЗНУ) и конкурса «Студент года-2013» (организатор - Отдел воспитательной работы ЗНУ).

В начале праздника к собравшимся с поздравлениями обратился ректор ЗНУ Николай Фролов. Он поздравил студенчество с их праздником и пожелал им рационально использовать свое время и потенциал, чтобы получить хорошее образование и наполнить жизнь позитивом и незабываемыми событиями.
Ведущими мероприятия выступили Екатерина Черныш, Евгений Тычинин, Юлия Чеборай, Егор Захаров, Екатерина Демина, Денис Билоконь, Екатерина Даньшина и Николай Копиловский.
По результатам четырех конкурсных дней членами жюри были отобраны лучшие номера, которые и составили концертную программу гала-концерта. Это и вокальные номера, которые исполнили Дмитрий Еременко (СПП), Анастасия Шупранова (журфак), Мария Зайцева(ФИФ) и другие.; и хореографические постановки танцевальных коллективов «Альянс», «Грация» и т.д.; и футбольный фристайл от Александра Воеводы (факультет физического воспитания); и гимнастические этюды, представленные Еленой Половой (ЭЮК), Анной Янцен и Ниной Щербань (факультет физического воспитания); и много всего другого.
По результатам конкурса победителями «Разрешите представиться, первый курс» стали:
ГРАН-ПРИ - факультет иностранной филологии;
1 место – факультет физического воспитания;
2 место – разделили биологический и факультет социологии и управления;
3 место – разделили математический факультет и Экономико-юридический колледж ЗНУ.
Также в отдельных номинациях были награждены следующие факультеты и их представители: биологический факультет - в номинациях «Лучший гимн факультета», «Безумный юмор», «Лучшее объявление факультета»;
ФСУ – в номинациях «Удивление для всех!» («Театр теней»), «Лучшее видео конкурса»;
победу в номинации «Золотой голос 1 курса» разделили студентка филологического факультета Анастасия Верченко, студентка факультету иностранной филологии Мария Зайцева и студент факультета социальной педагогики и психологии Дмитрий Еременко;
студентка факультета менеджмента Анастасия Столбина стала победительницей в номинации «Лучший режиссер-постановщик конкурса»;
студент факультета физического воспитания Владислав Воротков - в номинации «Лучший сценарист конкурса»;
студенты юридического факультета Дмитрий Мурынюк, Анна Швидкая, Иван Гнатуша - в номинации «Лучшие ведущие».
Также награду «Лучшее объявление факультета» получили математический факультет, факультет физического воспитания, факультет иностранной филологии.
За активное участие и креатив грамоты получили отдельные представители факультетов. За прекрасную подготовку и организацию выступления факультета были награждены главы студсоветов факультетов, культурно-массовых секторов студенческих советов и обычные студенты.
Также в рамках мероприятия состоялось награждение победителей фотоконкурса «Молодость ...». Победительницей во всех трех номинациях (портрет, репортаж, пейзаж) стала студентка 6 курса юридического факультета Подлужная Ольга.
Второе место заняла студентка факультета журналистики Евгения Науменко со своей работой «Мамочка».
Кроме главных победителей, отдельную награду за эмоциональность и оригинальность получили фотографии Анны Клиценко под названием «Ох и надоели мне эти репортеры!».
Поздравляем всех победителей и желаем им творческого вдохновения и будущих свершений.

Ксения Назаренко