Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Подготовка к летней организационно-разрешительной практике на факультете СПП

Подготовка к летней организационно-разрешительной практике на факультете СПП

27.11.2013 16:29 Всё Факультеты Социальной педагогики и психоогии Факультет СПП практика

22-24 ноября студенты 1-3 курсов факультета социальной педагогики и психологии Запорожского национального университета прошли обучение в школе вожатых на базе Детского оздоровительного лагеря «Сокол» с. Соколиное, Бахчисарайского р-на, АР Крым.

Студенты под руководством доцентов Юлианы Мацкевич и Оксаны Турской изучали азы педагогического мастерства. Программа обучения студентов – будущих вожатых состояла из нескольких этапов:
- теоретическая подготовка (усвоение знаний относительно этапов и особенностей лагерной смены психолого-педагогические особенности детей, которые отдыхают в лагере, правила написания сценариев мероприятий; решения конфликтных ситуаций среди детей);
- практическая подготовка (тренинги на сплочение коллектива, подготовка и проведение лагерных мероприятий, проведение квестов);
- посещение памятных мест Крыма.
Все эти мероприятия способствовали профессиональному становлению будущих социальных педагогов и психологов. По окончанию школы вожатых все участники получили сертификаты и гарантированные рабочие места на летний период 2014 года в детских оздоровительных заведениях Крыма.

Факультет социальной педагогики и психологии