Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Представители биологического факультета ЗНУ проводят профориентационную работу среди ученической молодежи Запорожья и Энергодара

Представители биологического факультета ЗНУ проводят профориентационную работу среди ученической молодежи Запорожья и Энергодара

28.11.2013 09:14 Всё Факультеты Биологический Біологічний факультет профорієнтаційна діяльність

На биологическом факультете ЗНУ в течении учебного года идет активная профориентационная деятельность. Его преподаватели часто посещают гимназии, школы и лицеи нашего города, общаются с запорожскими старшеклассниками. Так, в последнее время налаженное сотрудничество и с преподавателями химии и биологии и их учениками из г. Энергодара.

24 октября прошло профориентационное мероприятие на базе Центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи г. Энергодар при участии заведующего кафедры общей и прикладной экологии и зоологии, профессора Александра Рыльского, доцента этой кафедры Константина Домбровского и доцента кафедры химии Натальи Лашко. Преподаватели также приняли участие в работе I этапа Всеукраинского конкурса-защиты ученических научно-исследовательских работ биологического направления. При работе МАН на базе учебных заведений они отметили высокий уровень подготовки учащихся – членов Малой академии наук и предоставили рекомендации ученической молодежи относительно ее дальнейших научных исследований. Благодаря совместно проведенным мероприятиям, было налажено сотрудничество представителей биологического факультета ЗНУ с преподавателями химии и биологии г. Энергодара.
В рамках профориентационной работы биологического факультета также прошла встреча профессора Александра Рыльского с библиотечными работниками г. Запорожья. Он выступил с докладом и рассказал о роли библиотекарей и их возможности в повышении уровня экологического образования и культуры среди молодежи и других категорий населения нашего города. Слушатели поблагодарили представителей биологического факультета за проведенную содержательную, интересную и плодотворную работу.
Также 15 ноября преподаватели биологического факультета профессор Александр Рыльский, доцент Ирина Полякова, ассистент Анна Левчук в составе жюри приняли участие в областной научно-исследовательской конференции старшеклассников «Мир природы – неисчерпаемый источник знаний и здоровья», которая проходила в концертном зале« Запорожском областном центре эколого-натуралистического творчества ученической молодежи». Во время пленарного заседания конференции и общение с учениками школ были проведены профориентационные мероприятия.
Благодаря деятельности представителей биологического факультета ЗНУ и их участие в разного рода образовательных конкурсах постоянно расширяется профориентационная база и все больше потенциальных абитуриентов присоединяются к мероприятиям, которые проводят представители биологического факультета ЗНУ.

Похожие новости