Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты юридического факультета и факультета СПП провели заседание круглого стола по вопросам корпоративной культуры

28.11.2013 10:47 Всё Факультеты Юридический Юридичний факультет засідання круглого столу

26 ноября Научное общество студентов и аспирантов юридического факультета Запорожского национального университета совместно с Запорожским центром Лиги студентов АЮУ провели заседание круглого стола, на котором рассмотрели вопросы корпоративной культуры.

Мероприятие посетили активисты НОСА факультета социальной педагогики и психологии ЗНУ, а также активисты НОСА юридического факультета и отделения Лиги АЮУ.
Во время заседания круглого стола участники предложили свое видение понятия корпоративной культуры. С докладом о составных частях корпоративной культуры выступила студентка факультета СПП Елизавета Некрасова. Она рассказала, каким образом должно быть выражено видение общей идеи коллектива и как его необходимо формировать.
Глава НОСА факультета СПП Оксана Пятник рассказала присутствующим о мероприятиях, благодаря которым повышается эффективность корпоративной культуры внутри трудового коллектива. В частности, была отмечена необходимость проводить как адаптационные тренинги для новичков в коллективе, так и периодические неформальные встречи руководства с сотрудниками.
Студент юридического факультета Владислав Билокур выступил с докладом об особенностях корпоративной культуры в юридической практике. Докладчик указал на те определяющие черты, которые присущи именно коллективам сотрудников юридических компаний.
В конце участникам мероприятия предложили высказать свое мнение по поводу того, какую роль должен играть руководитель в коллективе, а также каким образом можно наиболее эффективно способствовать единству коллектива.

Иван Шумейко,
юридический факультет