Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ в рамках акции «Мы против наркотиков!» состоялся показ киноленты

В ЗНУ в рамках акции «Мы против наркотиков!» состоялся показ киноленты

29.11.2013 11:19 Студентська рада Центр культурно-масової роботи

На протяжении этой недели в Запорожском национальном университете провели ряд мероприятий, организованных представителями Студенческого совета нашего вуза, в поддержку долговременной акции «Мы против наркотиков!». Также, 28 ноября активисты Студенческого совета при поддержке Центра культурно-массовой работы ЗНУ в актовом зале 2 учебного корпуса показывали художественный фильм оскароносного режиссера Дэнни Бойла «На игле».

Этот фильм уже давно стал культовым и считается прототипом социального киноискусства, которое противодействует такому трагическому явлению, как наркомания. «На игле» - это экранизация известного романа современного британского писателя Ирвина Уэлша, чья проза, по словам шотландских правоохранителей, сделала больше для противодействия наркомании, чем полицейские спецоперации. Именно поэтому представители Студенческого совета ЗНУ остановили свой выбор на этом известном фильме.
Эта инициатива очень понравилась студентам-зрителям, поэтому представители студсовета планируют превратить в традицию просмотр интересных и дискуссионных кинолент в Запорожском национальном университете.