Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялось рабочее совещание представителей ректората со студенческим активом

В ЗНУ состоялось рабочее совещание представителей ректората со студенческим активом

29.11.2013 13:16 Студентська рада ЗНУ ректор

28 ноября в Запорожском национальном университете состоялась очередное рабочее совещание представителей ректората нашего вуза с активистами Студенческого совета ЗНУ. На встрече присутствовали ректор Николай Фролов, проректор по АХЧ Сергей Кушнир, помощник ректора по воспитательной работе Наталья Воронова, и.о. помощника ректора по связям с общественностью и СМИ Галина Микитова, начальник Отдела по воспитательной работе Светлана Кондратенко, заместитель директора Спортивно-оздоровительного комплекса ЗНУ Александр Петренко, представители Студсовета ЗНУ и студенческих советов факультетов и общежитий.

Председатели студенческих советов факультетов заранее подготовили список актуальных вопросов по поводу организации учебного процесса и студенческой жизни, которые волнуют студентов нашего университета.
Так, студенты филологического факультета обратились в ректорат с просьбой увеличить количество книг на художественном абонементе Научной библиотеки ЗНУ, ведь некоторые экземпляры есть только в одном экземпляре. Николай Александрович поддержал эту просьбу и отметил, что в университете сейчас работает рабочая группа, которая рассматривает вопросы всесторонней модернизации Научной библиотеки.
Также студентов волнует, в какой форме будут проводиться занятия по английскому языку: как факультативные или как часть учебного процесса. Николай Фролов отметил, что сейчас перед ректоратом стоит задача сделать ЗНУ региональным европейским университетом, который сможет полностью удовлетворить все потребности студентов. Планируется, что студенты будут изучать иностранный язык на каждом курсе как часть обязательной программы. Кроме того, все желающие смогут изучать иностранные языки и факультативно. Также ректор отметил, что уже сегодня в университете были сформированы две группы по изучению английского языка и одна – по французскому, в которых обучаются преподаватели ЗНУ.
Кроме того, во время встречи Николай Александрович отметил, что в нашем университете был активизирован процесс возвращения студентов в аудитории. Каждый день представители Отдела по учебной работе проверяют посещение занятий студентов ЗНУ. Уже сегодня можно говорить об определенных позитивных результатах этой работы – показатели посещения занятий студентов улучшились.
Кроме того, во время встречи были рассмотрены вопросы проведения ремонтных работ в 6 корпусе и в спортивном зале 2 корпуса ЗНУ, настройка и подключение Wi-Fi сети во всех корпусах университета, проведение профориентационной работы среди будущих абитуриентов и т.д.. Совместными усилиями руководства нашего вуза и представителей хозяйственной части ЗНУ эти проблемы постепенно будут решаться.
В свою очередь, ректор Николай Фролов спросил о готовности общежитий ЗНУ к холодному времени года. Председатели студенческих советов общежитий перечислили все работы, выполненные для утепления жилых помещений, и проблемы, которые нужно решить в будущем.
В конце встречи Николай Александрович поблагодарил студенческий актив ЗНУ за весьма содержательный разговор о различных отраслях жизнедеятельности университета и пообещал, что все обнаруженные проблемные вопросы будут обязательно решены руководством ЗНУ.

Елена Ярошенко

Похожие новости