Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Школа юного физика начала работу на физическом факультете ЗНУ

Школа юного физика начала работу на физическом факультете ЗНУ

03.12.2013 10:55 Фізичний факультет Школа юного фізика

29 ноября на физическом факультете Запорожского национального университета в рамках открытия работы Школы юного физика пожаловали старшеклассники Пологовского района.

Для гостей нашего вуза была организована экскурсия на ДнепроГЭС, где они получили возможность ознакомиться с принципами работы электростанции.
Потом старшеклассники имели возможность принять участие и попробовать свои силы в лабораторных работах, за выполнением которых следили преподаватели физического факультета.
Также декан факультета, кандидат педагогических наук, доцент Андрей Андреев ознакомил учеников с некоторыми изобретениями, соавторами которых являются студенты - будущие физики.
На факультете и в дальнейшем планируется проведение подобных мероприятий в рамках работы Школы юного физика.

Ирина Даценко,
заместитель декана по профориентационной работе