Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялась встреча с представителями Канадского колледжа английского языка

09.12.2013 16:41 Зустріч програма подвійного дипломування

6 декабря на базе Запорожского национального университета состоялась встреча с преподавателем-инструктором Canadian College of English (Канадский колледж английского языка, г. Ванкувер, Канада) Эланой Палмер и директором агентства международных обменов ICEA Ириной Кобец.

Встретили почетных гостей первый проректор ЗНУ Александр Бондарь, проректор по научно-педагогической работе Владимир Волков и заведующий отделом аспирантуры и докторантуры Геннадий Васильчук. Также на мероприятии присутствовали директор Центра изучения иностранных языков Наталья Костенко и и.о. начальника Отдела международных связей и работы с иностранными студентами Ольга Прийменко. Целью встречи стало установление партнерских отношений с ЗНУ в направлении двойного дипломирования студентов из выбранных специальностей. Во время встречи представители нашего вуза и колледжа обсудили создание алгоритма разработки программы двойного диплома и ее внедрение в учебный план. Александр Бондарь акцентировал внимание присутствующих на том, что на сегодняшний день студенты очень заинтересованы этой программой, ведь владение иностранными языками является неотъемлемой составляющей современного образованного человека. По окончании встречи также состоялась презентация работы онлайн-программы по английскому языку (электронный учебник) и возможностей дистанционных форм обучения от Канадского колледжа английского языка.