Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На базе Экономико-гуманитарного факультета ЗНУ устроили юбилейную выставку художника Евгения Вишневского

На базе Экономико-гуманитарного факультета ЗНУ устроили юбилейную выставку художника Евгения Вишневского

10.12.2013 10:32 Економіко-гуманітарний факультет Запорізького національного університету в місті Мелітополі вистака

4 декабря на базе Экономико-гуманитарного факультета Запорожского национального университета в городе Мелитополь в студии «Арт-дизайн» начала свою работу выставка картин известного художника, нашего земляка Евгения Вишневского, посвященная его 60-летию.

На выставке были представлены более 50 работ, выполненных в разных техниках, но роднит их и теплота и любовь, с которыми они создавались.
Евгений Вишневский занимается живописью с четвертого класса - и с того момента, когда пришел во Дворец пионеров в изостудию Илария Чубича. Затем он продолжил обучение в художественном училище, Ленинградском пединституте им. Герцена. Более 20 лет он занимал должность начальника бюро промышленной эстетики на моторном заводе, 10 лет - художника-оформителя в Мелитопольском государственном педагогическом университете. Кстати, коллеги-художники считают Евгения Вишневского одним из лучших портретистов Мелитополя.
Евгений Николаевич посетил занятия студентов направления подготовки «Дизайн» и положительно отозвался об уровне их владения различными художественными техниками.
Выставка будет работать с 4 по 28 декабря 2013 года с 9:00 до 13:00. Все желающие смогут посетить ее. Вход бесплатный.