Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялась встреча представителей благотворительного фонда «Надежда» со студентами

В ЗНУ состоялась встреча представителей благотворительного фонда «Надежда» со студентами

12.12.2013 13:43 Відділ виховної роботи студентська рада лекція

11 декабря в общежитии № 3 Запорожского национального университета состоялась встреча студентов с представителями благотворительного фонда «Надежда» Алесей Болутою и Эдуардом Сацким. Организаторами мероприятия, кроме представителей фонда, также выступили специалисты отдела по воспитательной работе и активисты студенческого совета ЗНУ.

Во время встречи Алеся Болута рассказала студентам о главных задачах, на решение которых уже 15 лет направлены усилия сотрудников фонда «Надежда». Его представители ставят себе за цель снизить ущерб, вызванный неосторожным поведением тех, кто употребляет инъекционные наркотики и представителей других групп риска, а также осуществлять поддержку ВИЧ-позитивных и желающих избавиться от пагубных привычек.
Алеся в своей мини-лекции напомнила присутствующим на мероприятии об основных фактах, связанных с ВИЧ/СПИДом, в частности о способах распространения ВИЧ-инфекции и о ее влиянии на организм человека. Также студентов призвали ответственно относиться к своему здоровью.
Встреча проходила в форме диалога, все желающие смогли сразу получить ответы на вопросы, возникшие у них во время встречи. В конце мероприятия все студенты получили информационные материалы фонда.

Похожие новости