Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялся турнир по мини-футболу памяти бывшего ректора Вячеслава Толока

В ЗНУ состоялся турнир по мини-футболу памяти бывшего ректора Вячеслава Толока

12.12.2013 13:45 Спортивно-оздоровчий комплекс Спорт міні-футбол

11 декабря в спортивно-оздоровительном комплексе Запорожского национального университета состоялся финал кубка по мини-футболу, посвященный памяти бывшего ректора университета (1984-2003), доктора физико-математических наук, профессора, Заслуженного деятеля науки и техники Украины, главы Запорожского регионального отделения Академии наук высшей школы Украины Вячеслава Толока.

Ведущим мероприятия выступил студент математического факультета Николай Копыловский. Главный судья турнира – арбитр национальной категории, мастер спорта Юрий Аристенко.
Торжественное мероприятие посетили начальник Запорожского областного отделения Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины Андрей Муштай, заместитель пглавы Запорожского областного совета профсоюзов Игорь Скороходов, ректор ЗНУ Николай Фролов, ректор ЗНТУ Сергей Беликов, родственники Вячеслава Толока и другие.
Еще до начала соревнований трибуны спортивного комплекса были заполнены болельщиками, которые активно поддерживали свои команды.
В турнире по мини-футболу приняли участие команды различных уровней подготовки и возрастных категорий:
Группа «А»
- Запорожский национальный университет;
- Запорожский национальный технический университет;
- Запорожский государственный медицинский университет;
- Классический приватный университет;
- Запорожская государственная инженерная академия.
Группа «Б»
- «Гиппократ»;
- Детская юношеская спортивная школа инвалидов «Инваспорт»;
- СМИ «Содружество»;
- «Надежда-ЗГУ» (ветераны).
В результате длительной борьбы за звание лучших футболистов «Кубка Толока В.А.» в группе «А» победу одержала сборная команда ЗНУ, второе место заняла команда ЗНТУ, а третье – КПУ.
Кроме того, студент нашего университета Евгений Дунда одержал победу в номинации «Лучший вратарь», а студент Гази Наири стал «Лучшим игроком».
Ректор ЗНУ Николай Фролов вручил награды победителям соревнований, а также отметил, что в следующем году обязательно состоится очередной турнир по мини-футболу памяти Вячеслава Толока, который будет проведен на таком же высоком уровне, как и в этом году.
В группе «Б» победителем турнира стала команда «Гиппократ», второе место заняла команда ДЮСШ «Инваспорт», а третье – команда СМИ «Содружество». Ректор ЗНТУ Сергей Беликов обратился к победителям этой группы с поздравлениями, вручил им награды и пожелал успеха в будущих спортивных соревнованиях.
На торжественное награждение победителей турнира по мини-футболу пришла и дочь Вячеслава Александровича Наталья. Она поблагодарила организаторов и участников соревнований за почтение памяти ее отца и отметила, что он всегда знал, сколько сил надо прилагать спортсменам, чтобы достичь высоких результатов. Поэтому, Наталья пожелала молодым спортсменам удачи и новых побед.

Елена Ярошенко