Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялся областной этап Всеукраинского конкурса защиты научно-исследовательских работ им. Т. Г. Шевченко

13.12.2013 11:36 Всё Факультеты Филологический Філологічний факультет ЗНУ конкурс

12 декабря на базе Запорожского национального университета состоялся 4 областной этап Всеукраинского конкурса защиты научно-исследовательских работ им. Т. Г. Шевченко, в котором приняли участие представители как города г. Запорожье, так и всей области.

В начале мероприятия поприветствовали гостей и пожелали им вдохновения, любви к родному слову и творческих побед первый проректор ЗНУ Александр Бондарь, проректор по научно-методической работе Запорожского Областного института последипломного образования Валентина Ястребова и декан филологического факультета Тамара Хомяк.
В состав жюри конкурса вошли: декан филологического факультета ЗНУ Тамара Хомяк (глава жюри), доцент кафедры украинской литературы филологического факультета ЗНУ Наталья Гурбач, преподаватель кафедры украиноведения Таврического государственного агро-технического университета (г. Мелитополь) Людмила Шлеина и к.ф.н., доц. Бердянского государственного педагогического института Ольга Шарина.
Конверт с заданиями конкурса был открыт сразу перед началом работы при свидетелях, как это предусматривается в условиях конкурса. У участников было 4 часа на выполнение заданий.
По результатам проведенной работы победителями конкурса стали:
«Гуманитарный профиль»: 1 место – Наталья Смердова (студентка 2 курса филологического факультета Запорожского национального университета), 2 место - Виктория Назаренко (студентка 6 курса филологического факультета Бердянского государственного педагогического института); 3 место – Анита Грицаненко (студентка 1 курса направления подготовки «Экономика предприятия» Таврического государственного агротехнического университета).
«Технический профиль»: 1 место – Оксана Зайцева (студентка 1 курса направления подготовки «Экология и охрана окружающей среды» Таврического государственного агротехнического университета); 2 место – Анастасия Микитенко; 3 место – Яна Лагуна (студентка 2 курса филологического факультета Института психолого-педагогического образования и искусств, г. Бердянск).

Ксения Назаренко