Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На филологическом факультете провели заседание круглого стола, посвященное всемирно известной эпопеи

16.12.2013 11:15 Всё Факультеты Филологический Філологічний факультет круглий стіл

13 октября на филологическом факультете Запорожского национального университета состоялось заседание круглого стола, посвященное рассмотрению известной эпопеи Джоан К. Роулинг «Гарри Поттер».

Студенты вместе с преподавателями кафедры русской филологии - профессором Ириной Павленко и доцентом Светланой Дитьковой - рассмотрели такие вопросы: почему цикл фантастических романов «Гарри Поттер» стал настолько популярным; на какую возрастную аудиторию он рассчитан; почему эта книга вызвала такую ​​волну пародий; какое влияние имела экранизация на рост популярности этого произведения и т. п.
Все участники мероприятия приняли активное участие в обсуждении предложенных вопросов. Также во время мероприятия речь шла о других книгах Джоан Роулинг и о некоторых пародиях на «Гарри Поттера», в том числе – о версии русского писателя Дмитрия Емца «Таня Гроттер». Все, кто принял участие в заседании, остались очень довольны его проведением и тем, что узнали много новых интересных фактов, связанных с любимым литературным произведением.

Алина Полякова