Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Безграничные возможности профессиональной реализации для выпускников с ограниченными возможностями факультета СПП

Безграничные возможности профессиональной реализации для выпускников с ограниченными возможностями факультета СПП

17.12.2013 13:35 Всё Факультеты Социальной педагогики и психоогии СПП

Факультет социальной педагогики и психологии с деканом Ольгой Пономаренко плодотворно сотрудничает, гордится и всесторонне поддерживает своих выпускников, многие из которых достигли значительных вершин в профессиональной и общественной жизни.

Так, Дмитрий Губарев – в прошлом выпускник 2012 года по специальности «Психология», а сейчас - специалист и коллега свои наставников, принял участие в ежегодном конкурсе «Между нами, психологами», который проводила Всеукраинская газета для психологов, учителей, социальных педагогов «Психолог» (г. Киев) при поддержке Министерства образования и науки Украины и Национальной академии педагогических наук Украины.
В предисловии к публикациям произведений Дмитрия Губарева говорится: «На ежегодный конкурс «Между нами, психологами» в редакцию нашей газеты поступает много материалов различных жанров. Особенно нам понравились произведения психолога из Запорожья, инвалида с детства, прикованного к коляске».
Дмитрий Губарев заинтересовал редакцию газеты интересными сказками – «Смартфон Нокиевич» и «Забавный бутерброд», - которые должны натолкнуть на размышления каждого читателя. Особенно приятно, что талант автора нашел свое воплощение именно в профессиональной деятельности. Ведь сказкотерапия является одним из методов практической психологии. Благодаря сказке возможно не только усвоение определенных социальных ценностей, но и оказания психологической помощи и психокоррекции психологических состояний человека.

Похожие новости