Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Фонд Научной библиотеки ЗНУ пополнился уникальными изданиями

Фонд Научной библиотеки ЗНУ пополнился уникальными изданиями

18.12.2013 11:51 Наукова бібліотека ЗНУ

Украинский поэт, литературный критик и политический деятель Дмитрий Павлычко совместно с издательством Соломии Павлычко «Основы» (Киев) подарили Научной библиотеке ЗНУ 10 томов издания «Украина. Антология памятников государства X-XX веков».

Книги были изданы при поддержке Благотворительной организации «Институт стратегических оценок» при Президентском фонде Леонида Кучмы «Украина». Они содержат материалы и документы, освещающие различные исторические события X-XX веков, а также литературные произведения писателей этих периодов. Автором идеи создания этих изданий именно Дмитрий Павлычко.
Подаренные издания пригодятся студентам ЗНУ при написании курсовых и дипломных работ.
В течении 2013 учебного года фонд Научной библиотеки ЗНУ пополнился 20 тыс. изданиями, полученными в подарок от высших учебных заведений, издательств и т.д. В свою очередь, наша библиотека отправила около 150 изданий в семнадцать вузов Украины в качестве подарков ко Дню Святого Николая. Такие партнерские отношения с различными университетами и издательствами стали уже хорошей традицией для нашего вуза.
Следует отметить, что сейчас в 137 аудитории 2 учебного корпуса ЗНУ проходит выставка научной библиотеки на тему «Традиции украинского народа», посвященная новогодним и рождественским праздникам.

Елена Ярошенко