Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На экономическом факультете состоялась встреча с представителем университета Финансов и Управления в Варшаве

На экономическом факультете состоялась встреча с представителем университета Финансов и Управления в Варшаве

23.12.2013 10:37 Всё Факультеты Экономический

20 декабря на экономическом факультете ЗНУ состоялась встреча декана экономического факультета Аллы Череп с представителем университета Финансов и Управления в Варшаве (Польша) господином Рафалом Возняком. Целью встречи стало обсуждение возможностей дальнейшего сотрудничества ученых наших университетов, а именно - стажировка, участия в совместных научных проектах, конференциях, получения двойных дипломов и перспектив обучения украинских студентов в Польше.

Также представитель университета Финансов и Управления в Варшаве (Польша) господин Рафал Возняк встретился со студентами экономического факультета. Во время этой встречи студенты узнали об особенностях развития экономики Польши, возможности прохождения практики, обмена студентами и преподавателями. Господин Рафал Возняк отметил, что университет уделяет большое внимание развитию международных отношений. Поэтому он пригласил студентов и преподавателей нашего университета принять участие в программах студенческих и преподавательских обменов.
Встреча состоялась в теплой и дружественной атмосфере, студенты задали гостю много вопросов относительно научной и студенческой жизни в университете Финансов и Управления в Варшаве, возможностей трудоустройства и др.
Встреча закончилась обсуждением перспектив дальнейшего сотрудничества и заключение соглашения о сотрудничестве между Запорожским национальным университетом, экономическим факультетом и университетом Финансов и Управления в Варшаве.