Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Волонтеры ФСУ поздравили воспитанников Васильевской школы-интернат с новогодними праздниками

Волонтеры ФСУ поздравили воспитанников Васильевской школы-интернат с новогодними праздниками

25.12.2013 10:53 Всё Факультеты Социологии факультет соціології та управління

24 декабря волонтеры сектора «Студенческое сердце» факультета социологии и управления ЗНУ посетили Васильевскую специализированную школу-интернат для детей с недостатками умственного развития. Мероприятие было посвящено Новогодним праздникам, поэтому студенты подготовили для детей веселые игры, развлечения и просмотр поучительного мультфильма.

Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, которые подготовили для них волонтеры. Не могли студенты оставить маленьких воспитанников учреждения без новогодних подарков. Ведь они заранее готовились к своему визиту: провели благотворительную акцию, в ходе которой собрали для детей игрушки, сувениры и канцелярские наборы.
Безусловно, это была не последняя встреча студентов-волонтеров с воспитанниками Васильевской школы-интернат. Поэтому студенты оставили школьникам домашнее задание, которое дети пообещали выполнить, а волонтеры - проверить. Сотрудники, администрация и воспитанники гостеприимно принимали студентов ФСУ, а также выразили надежду на встречу.
Следует отметить, что этот визит стал заключительным этапом проекта «Школы волонтера», который проводился на факультете социологии и управления. Поэтому участники проекта благодаря своему участию в организации и проведении мероприятия имели возможность на практике реализовать полученные на занятиях теоретические знания. Поздравляем новых членов дружной и большой семьи волонтеров сектора «Студенческое сердце» факультета социологии и управления!

Валерия Овчарова,
Анна Аранжий

Похожие новости