Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На физическом факультете ЗНУ состоялась финальная игра «Что? Где? Когда?»

На физическом факультете ЗНУ состоялась финальная игра «Что? Где? Когда?»

27.12.2014 10:07 Фізичний факультет Конкурс

26 декабря на физическом факультете Запорожского национального университета состоялась финальная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». По результатам конкурса самой умной оказалась команда «Heavy physics» (2 курс).

В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился декан физического факультета Андрей Андреев. Он поблагодарил студентов за активное участие в соревновании и пожелал им удачи в финальном туре, выразив надежду, что всем участникам удастся продемонстрировать хорошие знания, эрудированность и интеллект.
Следующим к присутствующим в зале обратился ведущий мероприятия – председатель Научного общества студентов, аспирантов, докторантов и молодых ученых физического факультета Дмитрий Карпенко. Он объявил правила соревнования за звание самого умного и представил команды участников.
В финальном туре интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» встретились четыре команды факультета: «Литр» (4 курс), «За Валеру»(4 курс), «Crazy Squirrel» (1 курс) и «Heavy physics» (2 курс). Студентов ожидали четыре тура: конкурс капитанов, тур теоретических вопросов, вопрос от декана физического факультета и вопросы от преподавателей факультета.
В каждом из четырех туров студенты продемонстрировали незаурядную смекалку, высокий уровень знаний по физике и замечательную эрудированность. Во время конкурса капитанов участникам игры необходимо было называть по очереди физические законы. Лучше справиться с этой задачей удалось капитану команды «Литр», за что он получил сладкий новогодний подарок.
Однако, конечно же, как и в полуфинальных турах соревнования, интересными были вопросы и задания, которые подготовили для студентов декан физического факультета Андрей Андреев и викладачі факультету Юрій Мінаєв, Анатолій Кулинич и Александр Яновский.
По результатам соревнования победителем интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» на физическом факультете стала команда «Heavy physics», второе место заняла команда «Литр», а третье между собой разделили команды «За Валеру» и «Crazy Squirrel». Все участники конкурса получили грамоты и сладкие подарки от деканата физического факультета.
Неожиданный подарок ожидал и зрителей конкурса. Они также получили возможность выиграть сладкие подарки, ответив на вопросы ведущего соревнования и декана физического факультета.

Елена Ярошенко

Похожие новости