Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На факультете менеджмента обсудили актуальные проблемы логистики и управления

На факультете менеджмента обсудили актуальные проблемы логистики и управления

14.01.2015 09:20 Всё Факультеты Менеджмента Факультет менеджменту

12 января на факультете менеджмента состоялся круглый стол на тему «Актуальные проблемы менеджмента организаций и логистики в современной деятельности предприятий». Мероприятие провели представители кафедры менеджмента организаций и логистики, организаторами и ведущими выступили, кандидат наук государственного управления, доцент Елена Белоусова, кандидат экономических наук, доцент Сергей Богданов и кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры менеджмента организаций и логистики Артем Сучков.

Во время проведения круглого стола обсуждали актуальные проблемы менеджмента организаций и логистики, которые возникли сегодня в деятельности большинства предприятий и связанные с экономическим и политическим кризисом в Украине. Участие в круглом столе приняли студенты ОКУ «бакалавр», «специалист» и «магистр» по специальностям «Менеджмент организаций и администрирования» и «Логистика». Доклады участников круглого стола базировались на результатах производственной практики, которую студенты проходили на предприятиях различных отраслей и форм собственности. Тематика докладов включала следующие темы: «Формирование стратегических целей предприятия», «Управление рисками промышленных предприятий», «Инновационные подходы в реформировании системы оплаты труда на предприятии», «Формирование логистического обеспечения бизнес-проектов предприятия», «Способность логистических систем к адаптации в современных условиях рынка», «Перспективы трудоустройства молодых специалистов на промышленных предприятиях», «Моделирование управленческих решений в современных условиях» и другие.
Активное обсуждение и дебаты относительно каждого доклада подчеркнули значимость и актуальность тематики круглого стола для будущих специалистов, которые должны стать движущей силой активизации экономических процессов в Украине.
Тема круглого стола и формат общения между преподавателями и студентами вызвали одобрительные отзывы и обеспечили качественную обратную связь в учебном процессе.
Проведение круглого стола выступило очередным звеном в программе мероприятий, которые регулярно проводятся на факультете менеджмента.

Кандидат наук государственного управления, доцент
менеджмента организаций и логистики
Елена Белоусова

Похожие новости