Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На биологическом факультете продолжается профориентационная работа

На биологическом факультете продолжается профориентационная работа

16.01.2015 13:47 Всё Факультеты Биологический Біологічний факультет профорієнтація

15 января на базе биологического факультета Запорожского национального университета в рамках проведения профориентационной работы состоялись встречи с учителями естественных дисциплин Запорожского региона. Мероприятие посетили более 30 учителей из разных школ Запорожского региона.

На учителей ожидал мастер-класс от кандидата биологических наук, доцента кафедры химии биологического факультета Михаила Завгороднего на тему «Особенности внешнего независимого оценивания по биологии и химии».
Следующий мастер-класс провел кандидат биологических наук, доцент кафедры общей и прикладной экологии и зоологии биологического факультета Александр Корж. Он выступил с темой «Экологическое просвещение в Украине», а декан биологического факультета Людмила Омельянчик рассказала участникам мероприятия об особенностях правил приема в ЗНУ, современных методах исследования в областях биологии и химии, правилах работы с прекурсорами и правилах оформления журнала их использования, ознакомила их с материально-технической базой факультета и инновационными технологиями, используемыми в учебном процессе.
Кроме того, учителя Запорожского региона побывали в зоологическом музее биологического факультета, экскурсию по которому провел заведующий музея Александр Коротя. Стоит отметить, что хорошей традицией для биологического факультета стали также визиты учеников школ. Представители факультета проводят для будущих абитуриентов экскурсии университетом и музеем, знакомят их с материально-технической базой нашего вуза и проводят профориентационную работу.

Биологический факультет

Похожие новости