Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Вручение приложений к дипломам европейского образца (DIPLOMA SUPPLEMENT) на юридическом факультете ЗНУ

Вручение приложений к дипломам европейского образца (DIPLOMA SUPPLEMENT) на юридическом факультете ЗНУ

26.01.2015 13:58 Всё Факультеты Юридический юристи

24 января на юридическом факультете Запорожского национального университета состоялось торжественное вручение приложений к дипломам Европейского образца бакалаврам и магистрам - выпускникам 2014 года. Подтверждение европейского уровня образования получили 23 лучших выпускника юридического факультета.

Кстати, приложение к диплому Европейского образца (DIPLOMA SUPPLEMENT) обеспечивает международное признание диплома (квалификации высшего образования) и открывает доступ к дальнейшему обучению или работе за рубежом. Приложение заполняется в соответствии со структурой, разработанной Европейской комиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО/СЕПЕС, содержит информацию на двух языках (английском и украинском) об индивидуальном обучении и получении компетентности и позволяет упростить процедуру поступления в учебное заведение за рубежом.
С приветствием к выпускникам обратился к.ю.н., доцент, профессор кафедры гражданского права, первый проректор Запорожского национального университета Бондарь Александр Григорьевич.
Александр Григорьевич сердечно поздравил выпускников с этим значительным событием и заверил, что формирование мощного образовательного потенциала нации, достижение высокого качества подготовки специалистов-юристов есть и в дальнейшем будет приоритетом деятельности и дальнейшего развития юридического факультета ЗНУ, полученные в университете глубокие знания позволят выпускникам достойно вступить в молодую когорту юристов и освоить не одну жизненную и профессиональную высоту.
Также он заверил, что сегодня стране нужны высококвалифицированные специалисты в сфере юриспруденции с соответствующим уровнем современных правовых знаний и высоким уровнем правосознания, способных компетентно и ответственно выполнять свои должностные функции, способствовать дальнейшему становлению демократического, правового, социального государства. После завершения торжественной части все присутствующие на мероприятии сделали групповое фото.

Юридический факультет