Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ началась спартакиада среди преподавателей и сотрудников вуза

В ЗНУ началась спартакиада среди преподавателей и сотрудников вуза

27 января на базе Спортивно-оздоровительного комплекса Запорожского национального университета состоялось открытие спартакиады среди преподавателей и сотрудников университета, которая продлится до 30 января. Организаторами этих соревнований выступили руководство Спортивно-оздоровительного комплекса и профсоюзный комитет нашего вуза.

По словам заместителя директора СОК ЗНУ Александра Петренко, ежегодно количество желающих принять участие в этих спортивных соревнованиях растет. Также он отметил хорошо проведенную организационную работу по подготовке спартакиады и большой интерес преподавателей и сотрудников университета к соревнованиям.
В этом году к участию в спартакиаде зарегистрировано около 150 желающих помериться силами в соревнованиях по различным видам спорта. Соревнования среди преподавателей и сотрудников будут проходить по 4 видам спорта: шашкам, настольному теннису, мини-футболу и стрельбе из винтовки. Первый турнирный день начался соревнованиями по шашкам среди мужчин и женщин. Так, заявки на участие в этом виде соревнований подали 14 сотрудников ЗНУ, среди которых представители юридического, математического, экономического, исторического, физического факультетов, ЭЮК, Научной библиотеки ЗНУ и факультета социальной педагогики и психологии. Судьями сегодняшнего соревнования выступили: преподаватель общеуниверситетской кафедры физического воспитания Галина Есионова и заместитель директора СК ЗНУ Александр Петренко (главный судья спартакиады).
Победителями первого дня спартакиады среди мужчин стали: Георгий Артемов (СПП) - І место; Виктор Солдатов (СПП) - ІІ место и Сергей Тихомиров (Научная библиотека ЗНУ) - ІІІ-тье место. Среди женщин призовые места распределились следующим образом: I место – Ирина Ткаченко (доцент кафедры математического анализа); ІІ место заняла Анна Багорка (преподаватель ЭЮК), а ІІІ-тье – Елена Лещенко (преподаватель кафедры социальной педагогики). Все победители получили медали и грамоты, а также ценные призы, которые вручили директор Спортивно-оздоровительного комплекса Михаил Протас и председатель ППО ЗНУ Борис Павловский.
Администрация Спортивно-оздоровительного комплекса Запорожского национального университета приглашает всех желающих принять участие в ежегодных соревнованиях среди сотрудников и преподавателей нашего вуза и поддержать наших спортсменов.
График соревнований:
Настольный тенис - 28 января с 10-00 в корп. № 2