Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Будущие актеры ЗНУ устроили публичные чтения произведений современных драматургов

28.01.2015 14:14 Факультет соціальної педагогіки і психології театральне мистецтво читання

24 января на факультете социальной педагогики и психологии Запорожского национального университета провели необычное мероприятие: публичное чтение пьес молодых украинских авторов.

Инициатором проведения чтений выступила молодой драматург, выпускница факультета журналистики нашего вуза Анастасия Косодий. Руководила творческим процессом старший преподаватель кафедры актерского мастерства, заслуженная артистка Украины Надежда Стадниченко. Вместе со студентами специальности «Театральное искусство» они подготовили к выступлению 3 пьесы: «Квартира № 22» Александра Зырянова, «По кругу» Натальи Блок и «Мелочь» Елены Астасьевой. Все эти произведения имеют актуальную для сегодняшнего дня тематику и призваны раскрыть острые социальные проблемы. Даже некоторые иронические моменты, которые драматурги подают в определенном контексте, не только вызывают улыбку, но и создают у зрителя понимание чего-то более серьезного и важного.
В выступлениях перед аудиторией приняли участие студенты-актеры 3-5 курсов: Алина Тотьмянина, Алексей Воротников, Александра Неборак, Евгений Славинский, Алина Церпицкая, Ольга Гриценко, Артур Дунец и Юлиана Пилипец.