Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялось заседание научно-технического совета

В ЗНУ состоялось заседание научно-технического совета

28.01.2015 15:37

22 января под председательством проректора по научной работе, профессора Геннадия Васильчука состоялось очередное заседание научно-технического совета. Собравшиеся рассмотрели вопросы, касающиеся современной ситуации, проблем и перспектив относительно перерегистрации и включения в международные наукометрические базы данных научных изданий биологического факультета (докладчик - заведующий кафедрой иммунологии и биохимии, заместитель декана по научной работе Вера Копейка).

Во время заседания были заслушаны и утверждены отчеты о выполнении госбюджетных научно-исследовательских работ: «Физико-химические особенности системы синтеза оксида азота в процессе адаптации организма к долговременным физическим нагрузкам» (руководитель – профессор Николай Маликов), «Разработка математической модели распределения напряжений в тяжелонагруженных зубчатых колесах и создание прогрессивной технологии их изготовления» (руководитель – профессор Валерий Мищенко), «Разработка комплексной системы повышения функциональной подготовленности спортсменов высшей квалификации на основе использования веществ антиоксидантной направленности» (руководитель – профессор Надежда Богдановская), «Научно-методическое обеспечение преподавания английского языка и перевода в высших учебных заведениях» (руководитель – профессор Юрий Зацный), «Перспективы и направления модернизации политической системы» (руководитель – профессор Елена Киндратец). Также утвержден план подготовки докторов и кандидатов наук на базе аспирантуры и докторантуры ЗНУ на 2015 год, согласно которому предусмотрена защита 15 докторских и 52 кандидатских диссертаций.
Кроме того, ученые обсудили вопросы относительно эффективности деятельности специализированных ученых советов с филологических и философских наук в Запорожском национальном университете.

Научно-исследовательская часть ЗНУ