Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Завершились спортивные соревнования среди преподавателей и сотрудников ЗНУ

Завершились спортивные соревнования среди преподавателей и сотрудников ЗНУ

29.01.2015 14:34 Всё Факультеты Экономический Исторический Математический Физического воспитания Юридический Спартакіада Спортивно-оздоровчий комплекс ЗНУ

28-29 января состоялись соревнования по мини-футболу и стрельбе из пневматической винтовки среди преподавателей и сотрудников университета. Организатором мероприятия традиционно выступили представители Спортивно-оздоровительного комплекса ЗНУ.

Довольно интересными и напряженными оказались соревнования по мини-футболу среди команд администрации ЗНУ, факультета физического воспитания, ветеранов команды «Надежда-ЗНУ» и межфакультетской сборной преподавателей университета. Они продемонстрировали зрителям упорную и непредсказуемую игру. Главным судьей турнира традиционно стал арбитр национальной категории, мастер спорта Юрий Арестенко.
Первая полуфинальная игра между командами ветеранов «Надежды ЗНУ» и администрации ЗНУ закончилась счетом 8:7 в пользу последней. Во второй игре между командами факультета физического воспитания и межфакультетской сборной после завершения основного времени игры счет составлял 4:4, однако после серии пенальти победила межфакультетская команда со счетом 5:3.
В состязании за третье место между командами ветеранов «Надежды ЗНУ» и факультета физического воспитания со счетом 5:4 победу одержали ветераны. В последней игре за 1 и 2 место вперед вышла команда администрации ЗНУ со счетом 5:4.
По результатам спортивного дня 1 место заняла команда администрации ЗНУ, 2 - межфакультетская сборная, 3 - ветераны «Надежды ЗНУ» и 4 - команда факультета физического воспитания.
Все победители традиционно были награждены грамотами, медалями и ценными подарками от профкома ЗНУ.
В последний турнирный день в соревнованиях, которые проходили в стрелковом тире СК ЗНТУ, по стрельбе из винтовки среди мужчин и женщин приняли участие 35 сотрудников ЗНУ. Среди которых были представители разных факультетов и подразделений ЗНУ. Судьями этих соревнований стали преподаватель кафедры физического воспитания Сергей Гончаренко (главный судья) и заместитель директора СОК ЗНУ Александр Петренко.
Участникам было предложено 2 мишени: пробная (3 выстрела) и основная (5 зачетных выстрелов). Победителей среди мужчин и женщин определили по показателям суммы набранных очков. При этом максимально участники могли получить 50 очков.
Так, по результатам соревнований по стрельбе из винтовки в личном зачете определилась тройка победителей среди женщин: сотрудник учебно-научной лаборатории археологических исследований Руслана Доля (исторический факультет) - 1 место (41 очко), доцент кафедры экономической кибернетики Татьяна Заховалко (экономический факультет) - 2 место (40 очков) и доцент кафедры математического анализа Ирина Ткаченко (математический факультет) - 3 место (38 очков).
Среди мужчин лучший результат - 47 очков - продемонстрировал доцент кафедры математического моделирования Сергей Чопоров (математический факультет), второе место с результатом в 42 очка заняли проректор по АХЧ Сергей Кушнир и доцент кафедры алгебры и геометрии Игорь Зиновеев (математический факультет), а третье с результатом в 41 очко – доцент кафедры гражданского права Алексей Бичковский (юридический факультет).
Как отметила тренер соревнований, преподаватель кафедры физической культуры и спорта ЗНТУ, Заслуженный тренер Украины по пулевой стрельбе, мастер спорта Любовь Грищенко, постоянные участники соревнований продемонстрировали достаточно высокий уровень умений и владения винтовкой, в частности отметила меткость, спортивную тактику, координацию, точность прицеливания и стрельбы, скорость. В общем, спортсмены показали хорошие результаты по стрельбе из винтовки.
Администрация Спортивно-оздоровительного комплекса и коллектив Запорожского национального университета поздравляют всех победителей соревнований и желают им спортивных побед в следующей спартакиаде.

Елена Переверзева