Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На факультете социальной педагогики и психологии рассмотрели вопросы инклюзивного образования

На факультете социальной педагогики и психологии рассмотрели вопросы инклюзивного образования

30.01.2015 11:33

Вчера на факультете социальной педагогики и психологии состоялся семинар-вебинар по теме инклюзивного образования. Организатором мероприятия выступили представители Института специальной педагогики НАПН Украины и Министерство образования и науки Украины.

Специалисты кафедры социальной педагогики в рамках проведения вебинара в режиме онлайн обсудили вопросы алгоритма деятельности междисциплинарной группы сопровождения детей с аутизмом.
К участию в мероприятии также были приглашены гости - представители районной психолого-медико-педагогической консультации Жовтневого района города Запорожья, Коммунарского отделения реабилитации детей-инвалидов и преподаватели кафедры социальной педагогики. Специалисты рассмотрели вопросы организации образовательного пространства для детей с аутизмом в учебных заведениях и возможные пути внедрения действенного сопровождения таких детей.
Представители факультета социальной педагогики и психологии планируют сделать такие мероприятия традиционными. В частности, это даст возможность повышать свои профессиональные умения и навыки благодаря непосредственному общению со специалистами различных отраслей педагогической и психологической деятельности.

Факультет социальной педагогики и психологии