Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На историческом факультете состоялся ежегодный научно-методический семинар для школьных учителей

На историческом факультете состоялся ежегодный научно-методический семинар для школьных учителей

17.02.2015 14:02 Всё Факультеты Исторический Історичний факультет профорієнтаційна робота науково-методичний семінар

15 февраля на историческом факультете ЗНУ провели ежегодный научно-методический семинар по вопросам методики преподавания исторических дисциплин и внедрение инновационных технологий в образовательную практику. На этот раз представители факультета организовали мероприятие совместно с Запорожским Сечевым коллегиумом. В семинаре приняли участие учителя истории общеобразовательных школ г. Запорожья и средних учебных заведений Бердянского, Васильевского, Вольнянского, Гуляйпольского, Куйбышевского, Мелитопольского, Пологовского, Приазовского, Розовского и Черниговского районов Запорожской области.

Участников мероприятия приветствовал заместитель декана исторического факультета ЗНУ по профориентационной работе, старший преподаватель кафедры всемирной истории и международных отношений Станислав Черкасов. В его выступлении речь шла об особенностях вступительной кампании 2015 года, а также преимущества получения высшего образования именно в Запорожском национальном университете. Присутствующих ознакомили с информацией относительно условий поступления и особенностей обучения на историческом факультете, а также напомнили о проведении бесплатных пробных тренингов в марте этого года. Также их внимание акцентировали на том, что университет на всех этапах подготовки и непосредственного хода вступительной кампании является надежным партнером для будущих абитуриентов, в частности и тех, кто претендует обучаться на бюджетной основе.
Во время проведения семинара учителя смогли ознакомиться с новыми научными и научно-методическими разработками преподавателей факультета. В конце семинара все участники мероприятия получили в подарок компакт-диски с методическими материалами лаборатории интерактивных технологий обучения гуманитарных дисциплин исторического факультета ЗНУ.

Похожие новости