Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В Торговом колледже провели открытый воспитательный час «Я люблю тебя, Украина!»

В Торговом колледже провели открытый воспитательный час «Я люблю тебя, Украина!»

27.02.2015 10:53 Торговий коледж свято АТО

24 февраля в Торговом колледже ЗНУ студенты группы ТКД 1/14 провели открытую воспитательную беседу на тему «Я люблю тебя, Украина!» под руководством куратора Галины Кузнецовой.

В начале мероприятия его участникам продемонстрировали пейзажи Украины, города и села под музыку песни Кузьмы Скрябина «Сам себе страна». Ведущими мероприятия стали студенты группы Юлия Степанюк и Александр Букреев. Они рассказали зрителям о нашей стране, ее истории, символах, традициях, обычаях. Студенты декламировали стихи, исполнили украинский народный танец, пели песни о родном крае. Ведущие вспомнили и о гордости запорожского края - острове Хортица, о его живописных местах, истории и культурных достопримечательностях.
В мероприятии приняли участие все студенты группы ТКД 1/14. Алина Задорожная и Татьяна Павленко прекрасно исполнили украинскую песню «Одна калина». Также, зрителям был представлен украинский танец в исполнении студентов Екатерины Матвиенко, Марины Кравец, Анастасии Пупенко и Марины Подолинской.
На праздник были приглашены военные 3 отдельного полка специального назначения под руководством полковника Виталия Пикулина. Но, увы, через тяжелую ситуацию на Донбассе они не смогли приехать. Армейцы передали студентам украинский флаг, на котором оставили свои подписи и пожелания («Спасибо за поддержку», «Слава Украине», «Мы победим», «Украина единая»). Студенты выразили искреннюю благодарность за такой замечательный подарок.
Присутствующие на мероприятии почтили память погибших воинов минутой молчания. В честь них студент ТК ЗНУ Родион Леонов написал и исполнил песню. Завершением воспитательного часа стала общая песня «Край, мій рідний край», студенты вынесли в зал каравай с солью, как символ благосостояния и процветания Украины.
Все участники мероприятия отметили, что получили истинное удовольствие от творческого подхода к проведению воспитательного часа. Они выразили убеждение, что именно такие мероприятия воспитывают у студентов патриотизм, любовь к Родине, родному краю, уважение к обычаям и украинским традициям.

Похожие новости