Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты экономического факультета посетили специализированную общеобразовательную школу-интернат

Студенты экономического факультета посетили специализированную общеобразовательную школу-интернат

27.02.2015 10:59 Всё Факультеты Экономический Економічний факультет благодійність

26 февраля общественная организация «Волонтерский центр Запорожья» и актив студенческого совета экономического факультета Запорожского национального университета побывали в Вольнянской специализированной общеобразовательной школе-интернате. Во время этого визита для старших учеников школы-интерната организовали встречу с волонтерским составом и бойцами, прибывшими из зоны проведения антитеррористической организации.

Волонтеры предоставили возможность учащимся ознакомиться с защитной амуницией бойцов зоны АТО (каска и кевларовый бронежилет). В свою очередь, представители студенческого совета экономического факультета позаботились о развлекательной программе для младших школьников, которые с большим энтузиазмом приняли в ней участие. Представители ЗНУ подготовили для детей интересные конкурсы и танцевальную программу. Детей развлекали известные мультипликационные герои: Марти (Денис Еременко), Миньон (Арсен Пучков), Глория (Юлия Потоцкая) и Железный человек (Артур Козыряцкий). Они провели для воспитанников школы-интерната четыре конкурса: «Зарядку», «Воздушный бой», «Прищепки» и «Слушай сигнал». Свои танцевальные номера детям продемонстрировали участники группы поддержки экономического факультета (Диана Буряк и Евгения Стратулат). Малыши с удовольствием аплодировали и сами танцевали вместе с ними. В общем, атмосфера в актовом зале была праздничной, ребята полностью отдавались веселью и общению.
Перед отъездом гостей дети и их преподаватели подарили им обереги и вышитые рушники, сделанные собственноручно. Волонтеров этот поступок растрогал до слез, так же, как и неравнодушие воспитанников школы - от старшеклассников до самых маленьких - до событий, происходящих в нашем государстве и их переживания за украинских воинов. Общее мнение студентов сводилась к тому, что с детьми было очень интересно общаться. «Отдача от этой встречи была настолько большой, что в результате мы получили гораздо больше, чем смогли дать», - подытожили свои впечатления волонтеры.

Артур Козыряцкий

Похожие новости