Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В центрах занятости убеждены, что ЗНУ - это путь к успешной самореализации

В центрах занятости убеждены, что ЗНУ - это путь к успешной самореализации

27.02.2015 12:59 Всё Факультеты Юридический Відділ доуніверситетської підготовки профорієнтації та працевлаштування юридичний факультет

Вчера, 27 февраля, в Запорожском городском центре занятости состоялась презентация Запорожского национального университета, в которой приняли участие представители отдела довузовской подготовки, профориентации и трудоустройства и юридического факультета ЗНУ в рамках Месяца профориентации», который проходит сейчас в нашем городе.

На мероприятие пришли не только выпускники, но и учащиеся других старших классов запорожских школ. Для них представители нашего вуза представили его специальности, направления обучения, а также широкий спектр других образовательных услуг.
Начальник отдела довузовской подготовки, профориентации и трудоустройства ЗНУ, кандидат психологических наук, доцент Юлия Паскевская отметила, что обучение в Запорожском национальном университете - это, в первую очередь, путь к успешной самореализации. Администрация вуза уделяет немалое внимание именно информационно-консультативной работе среди учащихся относительно особенностей проведения ВНО, нынешних изменений в проведении вступительной кампании. В этом контексте особую актуальность приобрела представленная учащимся в Центре занятости информация о бесплатных пробных тренингах в ЗНУ, которые будут проходить в марте-апреле (именно на эту тему от гостей мероприятия прозвучало больше всего вопросов). Юлия Анатольевна напомнила, что для участия в этом тестировании, необходимо зарегистрироваться на сайте ЗНУ.
На встрече представители юридического факультета (предварительно было выяснено, что собранную аудиторию интересовал именно указанное образовательное направление) презентовали преимущества своего факультета. Специалисты рассказали о мощном профессорско-преподавательском составе, практике, успешном трудоустройстве выпускников, визитах почетных гостей на факультет, ассоциации юристов, которые функционируют на факультете и т.д.
Кроме того, на встрече присутствовали учащиеся 9 классов, Юлия Паскевская отдельно представила информацию об обучении по 10 специальностям Экономико-юридического колледжа Запорожского национального университета и перспективах дальше получать высшее образование в ЗНУ после завершения обучения в ЭЮК. Также будущим абитуриентам предлагали изучить подробно информацию о колледже на его официальном сайте: http://www.znu.edu.ua/ukr/university/koledzhi/econ
По завершению встречи Юлия Паскевская договорилась с начальником отдела активного взаимодействия с безработными Запорожского городского центра занятости Светланой Грибачовою,, которая непосредственно занимается профориентацией, о партнерских совместных с ЗНУ проектах: проведение семинаров и круглых столов, образовательных акций для выпускников школ.

Мария Канцелярист

Похожие новости