Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты ФИФ приняли участие в І этапе Всеукраинской студенческой олимпиады по иностранному языку

05.03.2015 10:52 Всё Факультеты Иностранной филологии Факультет іноземної філології

В конце февраля на факультете иностранной филологии ЗНУ состоялся І этап Всеукраинской студенческой олимпиады 2014-2015 учебного года по иностранному языку. Участниками секции «Английский язык» стали 170 студентов-филологов 2-5 курсов.

Конкурс проводился в несколько этапов, во время которых оценивались все языковые навыки (говорение, аудирование, чтение и письмо) и общий уровень филологической подготовки студентов специальности «Язык и литература (английский)».
Среди лучших были отмечены шесть студентов 4, 5 курсов. В результате комплексного рейтингового оценивания 1 место заняла студентка 4 курса Алина Корнеева, которая будет представлять ЗНУ уже на следующем этапе олимпиады.
ІІ тур Всеукраинской олимпиады по английскому языку (как профессиональной) будет проходить на базе Киевского национального лингвистического университета с 21 по 24 апреля.
Поздравляем победительницу и желаем успехов на следующем этапе!

Факультет иностранной филологии