Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Представители ЗНУ встретились со старшеклассниками лицея «Перспектива»

Представители ЗНУ встретились со старшеклассниками лицея «Перспектива»

20.03.2015 11:16 Відділ доуніверситетської підготовки профорієнтації та працевлаштування факультет соціальної педагогіки та психології факультет іноземної філології

Около 60 учащихся 10-11 классов Запорожского лицея «Перспектива» побывали на встрече-презентации Запорожского национального университета и его факультета социальной педагогики и психологии и факультета иностранной филологии.

Директор лицея «Перспектива» Константин Самило подчеркнул, что администрация школы выразила желание пригласить на встречу именно специалистов Запорожского национального университета за то, что вуз уделяет особое внимание качественному профессиональному ориентированию своих будущих абитуриентов. Начальник отдела довузовской подготовки, профориентации и трудоустройства Юлия Паскевская отметила, что в ЗНУ продолжают проводить бесплатные тренинги по ВНО, поэтому на учеников ждут в вузе 22, 29 марта и 5 апреля. Более подробную информацию о мероприятиях старшеклассники могут найти на сайте ЗНУ: http://www.znu.edu.ua/
Между прочим, многие из присутствующих будущих абитуриентов уже прошли пробное тестирование 15 марта. Ученики поделились впечатлениями, что задания по биологии удалось решить без проблем, а вот уровень по химии показался им тяжелее. Двое одиннадцатиклассников из «Перспективы» признались, что побывав на тренингах ЗНУ, они изменили свое решение поступать в медицинский вуз, а вместо этого избрали биологический факультет ЗНУ. Ведь были впечатлены доброжелательной атмосферой, доступными разъяснениями специалистов. Именно это и сориентировало учеников на наш вуз.
О правилах приема, сроках вступительной кампании, перечне документов и приоритетности вуза рассказал старшеклассникам ответственный секретарь приемной комиссии ЗНУ Дамир Бикулов. Также в своем выступлении он привел примеры расчетов конкурсного балла. Дамир Тагирович предоставил информацию и относительно порогового балла ЗНУ, ответил на вопрос, как узнать результаты вступительных экзаменов, когда приносить документы.
На встрече для учеников также презентовали возможности обучения на факультете социальной педагогики и психологии и факультете иностранной филологии, ведь согласно анализу прошлогодних показателей, именно эти факультеты пользовались особым вниманием лицеистов «Перспективы». И сейчас их как талантливых первокурсников отмечают преподаватели факультетов.
Заместитель декана по профориентационной работе факультета СПП Елена Лещенко рассказала о специальностях, уникальных научных проектах, международном сотрудничестве. Ее коллега с факультета иностранной филологии - доцент кафедры теории и практики перевода с английского языка Александр Чирвоный - обратил внимание на современных технологиях обучения, мощном профессорско-преподавательском составе и т.д. Все желающие также смогли получить индивидуальные консультации у специалистов и ознакомиться с информационно-разъяснительными материалами, буклетами.

Мария Канцелярист

Похожие новости