Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На ФСУ состоялся тренинг с трудоустройства для школьников

На ФСУ состоялся тренинг с трудоустройства для школьников

20.03.2015 15:29 Всё Факультеты Социологии Факультет соціології та управління Тренінг Профорієнтаційна робота

20 марта сотрудники факультета социологии и управления Запорожского национального университета, в частности - к. п. н., доцент Анна Бойко, при поддержке КУ «Запорожский областной центр молодежи» организовали тренинг «Факторы успешного трудоустройства» для учащихся школ города и области. В нем приняли участие около 80 школьников.

С приветственным словом к присутствующим на мероприятии обратились: декан факультета социологии и управления, заведующий кафедрой социологии, д. ф. н., профессор Максим Лепский, заведующий кафедрой политологии, д. п. н., профессор Евгений Цокур, заведующий кафедрой социальной философии и управления, д. ф. н., профессор Тарас Бутченко и координатор мероприятия - к. п. н., доцент Анна Бойко. Они поздравили участников тренинга в стенах нашего университета, пожелали им сделать правильный выбор будущей профессии и достичь поставленных целей.
Следующими к слову были приглашены гости мероприятия - выпускники факультета социологии и управления, которые сегодня работают в сфере управления персоналом: начальник отдела оценки персонала ОАО «Запорожсталь» Антон Козырев, ІТ-рекрутер компании «Ноосфера» Елизавета Кузнецова, региональный hr-менеджер «Мед-сервис Групп» Юлия Захарова и ведущий hr-менеджер компании «Squro» Михаил Башлий. Они поделились с молодежью своим опытом, проанализировали основные качества настоящего профессионала, а также дали несколько советов относительно выбора будущей специальности и поиска места работы. В частности, выпускники ФСУ отметили, что уже сейчас старшеклассникам необходимо проанализировать свои интересы и умения, понять, каких целей они стремятся достичь в своей профессиональной деятельности и выбрать направление обучения, которое отвечало бы их желаниям и стремлениям.
Кроме того, выпускники ЗНУ обратились со словами благодарности к преподавателям ФСУ и подчеркнули, что благодаря обучению именно на этом факультете они обладают широким спектром знаний, который им пригодился во время поиска работы и помог достичь значительных высот в карьере.
Во время мероприятия на участников ожидал полезный и интересный тренинг от главного специалиста сектора по вопросам трудоустройства молодежи КУ «Запорожского областного центра молодежи» Марии Мокроусовой, которая вместе со студентами специальности «Социальная работа» ФСУ-участниками волонтерского сектора Центра подготовили специальные упражнения для учащихся школ, базирующихся на системной психотерапии. Они познакомили молодежь нашего города с процессом поиска работы, а также помогли проанализировать качества, необходимые для успешного трудоустройства.
Для преподавателей школ города и области организовали специальный тренинг по управлению корпоративной культурой от преподавателя кафедры социологии ФСУ Олега Бондаренко.

Елена Ярошенко

Похожие новости