Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Представители юридического факультета помогают украинским воинам

Представители юридического факультета помогают украинским воинам

30.03.2015 13:57 Всё Факультеты Юридический Юридичний факультет факультет журналістики благодійність АТО

На юридическом факультете Запорожского национального университета продолжается ряд мероприятий, направленных на действенную помощь украинским военнослужащим. Так, 27 марта преподаватели и студенты этого факультета побывали в воинской части №3033 и 55 отдельной артиллерийской бригаде, чтобы передать солдатам лекарства и медицинские средства, продукты питания, а также пасхальные открытки для воинов, находящихся в зоне проведения антитеррористической операции, подписанные студентами факультета журналистики.

Делегация от Запорожского национального университета в составе доцента кафедры конституционного и трудового права Николая Мартынова, заместителя председателя запорожского отделения Лиги студентов Ассоциации юристов Украины Владислава Какойло, председателя Студенческого совета факультета Ольги Поповой, ее заместителя Елизаветы Петренко и студенческих активистов - первокурсников Владислава Дутова и Данила Гречковского передали бойцам немало медикаментов, собранных силами юридического факультета. В том числе, средства для остановки крови, обезболивающие препараты. Кроме того, они собрали для военнослужащих продукты длительного хранения и сладости. Еще одним приятным сюрпризом для военных стали 400 открыток с праздничными поздравлениями, пожеланиями и словами искренней благодарности, подписанных студентами от факультета журналистики, которые они через представителей юридического факультета передали для солдат, которые находятся сейчас в зоне проведения АТО на Востоке Украины.
В свою очередь, солдаты запорожских воинских частей поблагодарили волонтеров Запорожского национального университета за их неравнодушие, действенную помощь и искренние слова поддержки: такие знаки внимания имеют большое значение для тех, кто сейчас защищает нашу Родину.

Тамила Тарасенко

Похожие новости